Лимузин для президента РФ будет представлен после выборов в 2018 году

Глава Минпромторга выступил с опровержением слухов о сворачивании финансирования проекта «Кортеж».

Проект по проектированию и выпуску российских автомобилей для президента страны и чиновников реализуется в соответствии с графиком. Об этом сообщают «РИА Новости» со ссылкой на слова главы Министерства промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова.

Патентное изображение седана проекта
Патентное изображение седана проекта

Министр отверг появившиеся ранее в СМИ сообщения о сворачивании финансирования проекта. «Я даже не понял, кто это сказал. Всё по плану, работа идёт», — сказал Денис Мантуров, отвечая на соответствующий вопрос журналиста.

Помимо этого он подтвердил план по выпуску лимузина к инаугурации, которая состоится после выборов президента России в 2018 году. Предполагается, что избранный глава государства приедет на церемонию уже на новой машине. «Да, у нас должно быть всё готово», — пояснил глава Минпромторга.

120115.19315

Денис Мантуров также подчеркнул, что прототип президентского автомобиля будет сдан в 2018 году, а его производство для VIP-клиентов обещает начаться в следующем, 2019 году. Он рассказал, что сейчас проходят переговоры с Минобороны: в ведомстве заинтересовались бронированными внедорожниками.

Ранее в Минпромторге сообщали о перспективах проекта «Кортеж». Известно, что массовое производство машин будет налажено на площадке Центрального научно-исследовательского автомобильного и автомоторного института «НАМИ», причём предполагается, что через пять лет здесь будет выпускаться более тысячи машин в год.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings