Lincoln может отказаться от седана Continental

У флагманской «четырехдверки» премиального американского бренда не будет преемника.

Как сообщает издание Ford Authority со ссылкой на источники, знакомые с планами компании Ford (владеет маркой Lincoln), после завершения жизненного цикла Continental покинет конвейер. Причины такого решения инсайдеры не назвали.

Напомним, Continental возродили в 2016 году. По данным Ford Authority, чтобы возвратить модель на рынок, Ford потратил около миллиарда долларов. Не исключено, что от флагманской «четырехдверки» откажутся из-за неудовлетворительных показателей продаж. Плюс фордовцы ранее неоднократно заявляли о смещении покупательского интереса в сторону кроссоверов и внедорожников – именно на такие модели компания делает ставку в будущем.

В Штатах в прошлом году было реализовано 12 012 автомобилей Lincoln Continental. Для сравнения, Cadillac XTS в 2017-м в США обрел 16 275 хозяев, объем продаж BMW 5 Series составил 40 658 экземпляров, а Mercedes-Benz E-Class – 49 473 штуки.

Continental построен на модернизированной версии платформы от Ford Fusion/Mondeo. На американском рынке седан доступен с бензиновыми твин-турбо моторами V6 3.0 (405 л.с.) и V6 2.7 (335 л.с.), «атмосферником» V6 3.7 (305 л.с.). Все двигатели сочетаются с шестидиапазонным «автоматом», привод – передний или полный. Цена Continental 2018 модельного года стартует с отметки в 45 160 долларов (без учета налогов и доставки), что эквивалентно примерно 2 577 000 рублей по актуальному курсу.

lincoln_continental_19

Седаны собирают в штате Мичиган, оттуда автомобили также поставляют в Канаду и Китай. Кстати, в Поднебесной для Lincoln Continental предусмотрен бензиновый турбомотор 2.0, выдающий 261 л.с.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings