Марка Zotye прирастает кроссоверами: представлен «паркетник» T500

Очередной кросс китайской компании Zotye дебютировал в рамках Шанхайского автосалона.

Модель получила индекс T500. Дизайн вроде бы оригинальный, что для Zotye редкость. Дело в том, что марка не стесняется «вдохновляться» кроссоверами более именитых брендов. Так, T600 внешне напоминает прежний Volkswagen Touareg, «паркетник» Zotye SR9 является клоном Porsche Macan, а недавняя премьера «поднебесного» бренда – X7 – и вовсе скопирована с концепта VW Cross Coupe GTE.

Zotye T500 получил массивные решетку радиатора и передний бампер, светодиодные фары. Задние фонари соединены перемычкой в стиле последних моделей Kia. В салон новинки китайцы пока никого не пускают, видимо, в Шанхае был представлен предсерийный прототип.

На китайском рынке T500 предложат с бензиновым турбированным двигателем объемом 1,5 литра, мощность которого, по предварительным данным, составит 142 л.с. Привод, скорее всего, будет только передним.

В продажу новинка поступит до конца текущего года. В линейке Zotye кроссовер займет нишу между представленным недавно «паркетником» T300 и моделью T600.

На фото: Zotye T700
На фото: Zotye T700

В Шанхае Зоти также показала флагманский вседорожник Т-серии – T700. Производство этого SUV стартовало в Китае в марте 2017-го, до дилеров автомобили доберутся в мае. Для «семисотого» предусмотрено три бензиновых турбодвигателя: 1.8 мощностью 177 л.с., агрегат Mitsubishi 2.0 с отдачей в 190 л.с. и 220-сильный мотор 2.0 разработки концерна SAIC.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings