Maserati Levante GTS получит мощный турбомотор V8 от Ferrari

Новинка от итальянского бренда выйдет в следующем году и будет конкурировать с Porsche Cayenne Turbo.

Тестовые экземпляры будущего Maserati Levante GTS в пятнистом камуфляже уже ездят по дорогам общего пользования. Это значит, что мировая премьера заряженного итальянского кроссовера близка — на расстоянии полугода. Шпионские фотографии оказались в распоряжении издания Autocar.

Maserati Levante S Q4 GranSport
Maserati Levante S Q4 GranSport

Новая версия SUV унаследует 3,8-литровый двигатель V8 с двойным турбонаддувом от производителя итальянских суперкаров Ferrari. Кстати, этот мотор Maserati уже применяет во флагманском седане Quattroporte GTS, где он выдает 523 лошадиные силы.

Благодаря новой силовой установке Levante GTS будет в пределах досягаемости 542-сильного Porsche Cayenne Turbo и будущего Range Rover Velar SVR, который также может получить двигатель этой же мощности.

Maserati Levante S Q4 GranSport
Maserati Levante S Q4 GranSport

Конкуренция в сегменте заряженных среднеразмерных кроссоверов точно усилится в следующем году. И итальянец сможет подкупить потребителя индивидуальными настройками шасси, более спортивным режимом работы своей пневматической подвески. Также Maserati Levante GTS будет отличаться от стандартных версий агрессивным аэродинамическим обвесом, более крупными колесными дисками. Внутри будут присутствовать вставки из карбона. Напомним, что в России цены на Maserati Levante стартуют от 6 200 000 рублей. Также в ближайшие годы в линейке Maserati появится еще один более компактный кроссовер.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings