Mazda хочет использовать роторный мотор уникальным способом

На мировом рынке нет автомобилей с роторными моторами с 2012 года. Mazda всячески пытается вернуть эту технологию в реальность с жесткими экологическими требованиями.

Японский автомобильный производитель Mazda пытается всеми силами адаптировать роторный двигатель к современным технологиям. К своему 100-летию в 2020 году компания может применить его в качестве генератора электричества для электромобилей. Об этом сообщает издание Ward's Auto со ссылкой на президента Mazda в Северной Америке Масахиро Моро.

Концепт Mazda RX-VISION 2015
Концепт Mazda RX-VISION 2015

Уже известно о сотрудничестве Mazda с Toyota, которое воплотится в поставках роторных моторов для будущих дорожных беспилотников на платформе E-Palette. Про этот проект Toyota показала видеопрезентацию на международной выставке потребительской электроники CES 2018 в Лас-Вегасе.

Однако Mazda рассматривает другой способ применения роторных двигателей в современных автомобилях с соответствием ужесточающимся требованиям к вредным выбросам.

Роторный двигатель Mazda RE13B (Wankel)
Роторный двигатель Mazda RE13B (Wankel)

«Мы можем создать очень дружественный к экологической среде мотор. Роторный двигатель может быть генератором электроэнергии в автомобиле. Таким образом, у нас есть много возможностей для применения роторного мотора», — заявил изданию Масахиро Моро.

Ранее фотошпионы засекли тестовый мул Mazda RX-9 2019.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings