Mercedes-AMG E 63 нового поколения "прокачают" до 600 "лошадей"

Нынешний V8 объёмом 5,5 литра уступит место новой твин-турбированной V-образной "восьмёрке", которая по предварительной информации будет выдавать до 600 лошадиных сил.

Могучий крутящий момент четырёхлитрового V8 будет передаваться на все колёса посредством совершенно новой для автомобилей с шильдиком AMG автоматической трансмиссии о девяти передачах. Журналисты издания Left lane news предполагают, что разгон до "сотни" займёт чуть больше трёх секунд.

На фото: Mercedes-AMG E 63 актуального поколения



Следующее поколение седана Mercedes E-Class может быть презентовано в начале следующего года, предположительно в рамках детройтского автосалона. Правда, с уверенностью утверждать, что тогда же дебютирует и AMG-версия, нельзя.


mercedes-benz_e_63_amg_us-spec_26.jpg

На фото: салон Mercedes-AMG E 63 актуального поколения



Автомобиль получит обширный набор самых современных опций, среди которых будут системы автоматической парковки и торможения, активное рулевое управление и даже автопилот. E-Class в кузове W213 также получит "умные" задние светодиодные фонари, которые смогут изменять интенсивность свечения в зависимости от времени суток и условий движения.

Напомним, что на российском рынке доступен Mercedes-AMG E 63 4Matic, который стоит 5 500 000 рублей. На 500 000 рублей больше придется отдать за версию с литерой S.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings