Минтранс ФРГ опроверг информацию о том, что власти покрывали манипуляции Porsche

Недавно стало известно о том, что с европейского авторынка отзывают на переоборудование около 22 000 машин марки.

Официальный представитель Министерства транспорта Германии рассказал о том, что ведомство не корректировало выводы экспертов о возможных манипуляциях с дизельными двигателями автопроизводителя Porsche. Соответствующий слух ранее распространила газета Bild, сославшись на служебную переписку.

porsche_cayenne_diesel_3
На фото: Porsche Cayenne

«Мы не согласны с сообщениями СМИ о том, что Федеральное агентство автомобильного транспорта смягчило доклад [о манипуляциях Porsche с дизельными моторами]», — сказал официальный представитель ведомства на брифинге в Берлине.

Ранее стало известно о том, что Федеральное агентство автомобильного транспорта обнаружило в дизельных автомобилях бренда Porsche механизмы, занижающие показатели выбросов. В связи с этим власти распорядились отозвать из Европы 22 000 машин для переоборудования, при этом Минтранс ФРГ настоял на запрете эксплуатации.

porsche_cayenne_diesel_9

Согласно словам представителя профильного ведомства, кабмин Германии планирует разработать единый перечень требований к автомобильным компаниям, который позволит преодолеть кризис, угрожающий всей немецкой автомобильной промышленности масштабной потерей репутации.

Совсем недавно стало известно о том, что министр транспорта Германии раскритиковал автопроизводителей страны из-за так называемого «дизельного скандала», который по-прежнему не затихает, а также предполагаемого картельного сговора крупнейших представителей отрасли.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings