Mitsubishi оштрафовали из-за заниженных показателей расхода топлива

В последние годы автомобильная индустрия не раз переживала различные судебные разбирательства, которые были связаны с теми или иными махинациями. Упоминать мы их не будем, об этом знают практически все, кто интересуются автомобильными новостями. И вот сегодня стало известно о том, что ответственность за заниженные показатели расхода топлива понесла японская марка Mitsubishi.

Как сообщает издание Automotive News, японское государственное агентство по защите прав потребителей наложило на Mitsubishi штраф за то, что её автомобили расходовали больше топлива, чем бренд обещал в рекламных роликах. В результате этого потенциальные покупатели находились в заблуждении, отдавая предпочтение автомобилям именно этой марки.

Штраф по меркам автомобильной индустрии небольшой – порядка 4 200 000 долларов. Но нужно напомнить, что в апреле прошлого года Mitsubishi обвинили в использовании специальных шин, на которых показывались высокие показатели экономичности, причем такую схему японцы использовали четверть века.

После тщательных разбирательств, ответственность понесло высшее руководство марки, и после катастрофического обвала стоимости акций, Mitsubishi выкупил альянс Renault-Nissan. В завышенных показателях расхода топлива "засветились" несколько моделей: кроссовер Outlander, а также кей-кары Dayz и eK.

Ранее Колёса.ру сообщали, что Китай оштрафовал General Motors из-за злоупотребления монополией.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings