ММАС-2010: Chevrolet Niva выпустят в формате Special Edition

В рамках Московского международного автосалона, открывающегося 25 августа для прессы в российской столице, совместное российско-американское предприятие GM-АВТОВАЗ представит посетителям один из наиболее востребованных отечественными автомобилистами внедорожник, выпущенный в формате "спецовки", что является довольно редким случаем в практике российского автопрома.

GM-АВТОВАЗ представит на ММАС-2010 автомобиль Chevrolet Niva Special Edition светло-сиреневого цвета Lilac. Об этом сообщили в пресс-службе СП, отметив, что интерьер и экстерьер будут отличаться от серийного автомобиля.

Так, из внешних отличий Chevrolet Niva Special Edition получил тонированные стекла, белые указатели поворота, окрашенные рейлинги в цвет "Снежная королева", частично окрашенный передний бампер в цвет "Снежная королева", новые литые диски VICOM 16” и новый колпак запасного колеса, пишет "Автостат".  Среди новшеств внутри салона стоит отметить новую обивку сидений и вставки дверей, кожаный руль, а также вставки из зеркального хрома на перчаточном ящике, рулевом колесе и коробке передач.

Напомним, что руководство Волжского автозавода и топ-менеджмент General Motors в настоящее время ведут переговоры, результатом которых может стать долгожданное расширение модельного ряда совместного предприятия, на протяжении более чем семи лет выпускающего популярную среди российских автомобилистов, но одну-единственную модель внедорожника.

Напомним, что с 1 июня GM-АВТОВАЗ второй раз в текущем году объявило о подорожании всех комплектаций автомобиля, мотивируя это ростом цен на продукцию смежников.

АО "GM-AВТОВАЗ" основано 27 июня 2001 года. Российское ОАО "АВТОВАЗ" и американский автоконцерн GM имеют равные доли в предприятии (41,61%), тогда как 16,78% акций СП принадлежит Европейскому банку реконструкции и развития (ЕБРР).

На сегодняшний день продажи автомобилей Chevrolet Niva осуществляют 138 дилеров в Российской Федерации, восемь дилеров и три дистрибьютора в странах СНГ.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings