Morgan представил тизеры экстремального спорткара Aero GT

Новинка будет предназначена для гонок выходного дня на специализированных треках.

По случаю окончанию производства классической модели Aero 8 британская компания Morgan Motor намерена выпустить экстремальную версию спорткара Aero GT. Сегодня, 4 декабря, пресс-служба производителя представила три тизерных изображения, которые демонстрируют особенности аэродинамического обвеса нового варианта автомобиля.

Тизер Morgan Aero GT
Тизер Morgan Aero GT

Компания заявляет, что гоночная версия вберет в себя все навыки инженеров по постройке победоносного автомобиля для трека Morgan GT3 и получит собираемый вручную кузов с улучшенными характеристиками аэродинамического сопротивления и широкие пороги, низкие и большой задний диффузор. Каждый экземпляр можно будет персонализировать по вкусу клиента.

Тизер Morgan Aero GT
Тизер Morgan Aero GT

порткар Morgan Aero GT классической внешности укомплектуют атмосферным 4,8-литровым двигатель V8 от BMW. Немецкий концерн уже остановил производство такого мотора. Его мощность составит 367 лошадиных сил. Разгон от 0 до 100 км/час будет составлять 4,5 секунды, а максимальная скорость достигнет 270 км/час.

Morgan Aero GT3
Morgan Aero GT3

Британский производитель намерен выпустить лишь восемь единиц Aero GT. По его заявлению, все они уже распроданы. Aero GT станет не только спецверсией, но и последней партией автомобилей Morgan Aero 8. Их выпуск с этого момента заканчивается.

Напомним, что в 2015 году Morgan выпустил юбилейную модель родстера AR Plus 4.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings