Мост через Керченский пролив получил название

Стало известно, какое официальное название получил мост, который соединит полуостров Крым с материковой частью РФ.

Онлайн-голосование за название моста через Керченский пролив завершено: большинство участников выбрали вариант «Крымский мост». За него свой голос отдали 64% от общего количества отвечавших. Как отметили в Министерстве транспорта РФ, это теперь официальное название появится на топографических картах и дорожных информационных указателях.

Prolet_5

Примерно четверть пользователей – 24% – выбрали вариант «Керченский мост», ещё 6% отвечавших отдали голос за «Мост Воссоединения». Опрос проходил на сайте назовимост.рф. В общей сложности в течение месяца в нём приняли участие примерно 380 000 авторизованных пользователей. Наибольшую активность проявили жители Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Ленинградской области, а также республики Крым и Краснодарского края.

arka_4.2

В пятёрку наиболее популярных вариантов вошли также «Тузлинский мост» и «Мост Дружбы». В числе иных версий для названия транспортного перехода через Керченский пролив были «Таврический», «Российский», «Мост Свободы», «Мост Единства», «Мост Надежды». Их предлагали интернет-пользователи, которые могли авторизоваться через социальные сети.

В конце прошлого месяца портал «Колёса.ру» сообщал о том, что строители Крымского моста соединили косу и остров Тузла. Тогда стало известно о том, что в общей сложности над акваторией будет создано свыше шести километров трассы протяженностью 19 км. Сейчас завершён монтаж пролётов автодорожной части моста на одном из четырёх морских участков.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings