На рынке ОСАГО примерно четыре миллиона фальшивых полисов

Крупнейший российский автостраховщик рассказал, что в стране на рынке обязательного страхования автогражданской ответственности около четырёх миллионов фальшивых полисов ОСАГО.

Если раньше Российский союз автостраховщиков сообщал о том, что в стране в год продаётся примерно миллион фальшивых полисов ОСАГО, то у крупнейшего игрока этого рынка другие данные. Так, согласно информации "Росгосстраха", в России сейчас до четырёх миллионов полисов являются фальшивыми. Об этом ТАСС рассказал генеральный директор страховой компании Дмитрий Маркаров.

PckzrYQQVlQ (2).jpg



"Несмотря на рост премии [по ОСАГО — примечание редакции], количество проданных полисов меньше, чем в прошлом году, — прокомментировал Дмитрий Маркаров. — К сожалению, очень много людей пытается тем или иным образом эту проблему решить, в том числе фальшивыми полисами. Есть оценка, что на рынке три-четыре миллиона фальшивых полисов".


6bdcc945ebfbad71261761611d60ded2-995x0-90.jpg

Фото: depositphotos.com



Согласно информации страховщиков, некоторые автовладельцы сознательно покупают фальшивые полисы ОСАГО, другие получают их против своего желания, то есть им их "подсовывают". Эксперт сообщил, что на данный момент сложно оценить, сколько поддельных документов продаётся от лица той или иной компании, так как такие факты выявляются при обращении клиентов, когда наступает страховой случай.


KLV3n_cmBmI (2).jpg



Ранее РСА сообщал, что всего в год российские страховщики продают примерно 42 миллиона бланков "автогражданки". Напомним, недавно стало известно, что автомобилисты РФ стали экономить на страховке: спад в продаже полисов отметили как по ОСАГО ("минус" 7%), так и по Каско (не досчитались 25%), таковы финансовые потери компаний с начала года.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings