На УАЗе разрабатывают новые бензиновые моторы

Российский автопроизводитель идёт наперерез мировому тренду по постепенному отказу от использования ДВС.

Специалисты Ульяновского автомобильного завода, который входит в состав компании Sollers Вадима Швецова, занимаются разработкой новых бензиновых двигателей, соответствующих экологическим стандартам «Евро-5» и «Евро-6». Как сообщают «Ведомости» со ссылкой на слова представителя УАЗа, в проект вложено около 1,9 миллиарда рублей.

kolesa_bkv_uaz_06_04-149

При этом Фонд развития промышленности должен предоставить четверть требуемых средств (500 000 000 рублей). Согласно информации, которую издание получило от представителя этого фонда, деньги выданы в кредит, срок которого составляет пять лет.

Представитель ульяновского автозавода рассказал о том, что начало производства новых моторов запланировано на первый квартал 2020 года. Предположительно речь идёт о бензиновых двигателях объемом 2,3 и 2,5 литра. Планируемый объём производства пока не раскрывается.

На фото: УАЗ Патриот
На фото: УАЗ Патриот

Новинки отправятся под капоты внедорожников отечественной марки УАЗ, помимо этого предполагается также поставка моторов другим автопроизводителям (в том числе и на экспорт). Сообщается, что компания решила инвестировать средства именно в разработку бензиновых двигателей, потому что на российском рынке фиксируется незначительный спрос на автомобили с «дизелями».

Читайте также:

<a href="https://www.kolesa.ru/news/proizvodstvo-na-uaze-v-yanvare-priostanovyat-iz-za-modernizatsii" target="_blank">Производство на УАЗе в январе приостановят из-за модернизации</a>

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
2 комментария
01.12.2017 17:48
Andrey Kapustinsky

Разрабатывают, разрабатывают, да не выразрабатывают... Ещё новый Патриот "разрабатывают" и новый кросовер 3175 вроде номер, а и коробку ручную и автоматическую. И конечно-же новый дизель! :) Кортеж уже вроде разработали...

4

06.12.2017 18:10
Сергей Шабалин

Двигатели будут действительно новые, или это будет переработанный 406?


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings