НАМИ начал разработку парадного кабриолета проекта «Кортеж»

Кабриолет будет представлять собой двухдверную версию седана с мягкой складной крышей.

Известная линейка моделей проекта «Кортеж», состоящая из лимузина, седана и минивэна, уже расширяется. Генеральный подрядчик проекта ФГУП НАМИ начал работы по разработке на базе Единой модульной платформы (ЕМП) кабриолета. Об этом сообщает издание Autonews.ru со ссылкой на собственного неназванного источника, который непосредственно знаком с текущей ситуацией развития проекта.  В самом ФГУП НАМИ отказываются от комментариев такой информации.

Седан проекта «Кортеж»
Седан проекта «Кортеж»

Будущий кабриолет из проекта «Кортеж» в начале будет производиться только для нужд правительства и ведомств. Так, в частности, с его участием будут проводить военные парады и государственные торжества. Возможно, в будущем автомобиль с открытым верхом выйдет в свободную продажу.

Первоначальные работы над будущей новинкой пока заключаются только лишь в подготовке эскизов и подбором поставщиков комплектующих для системы складывания мягкой крыши.

Седан проекта «Кортеж»
Седан проекта «Кортеж»

Напомним, что проект «Кортеж» стартовал три года назад. Основной подрядчик его исполнения — институт ФГУП НАМИ. Заказчиком выступает Министерство промышленности и торговли РФ. Основное предназначение проекта — обеспечение политической элиты представительским автомобильным транспортом отечественного производства. Однако некоторые модели будут доступны широким массам, например, седан и минивэн.

Напомним, ранее Владимиру Путину представили мотоцикл проекта «Кортеж».

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
15.11.2017 23:13
Сергей Шабалин

Тойота поэлегантнее сделала


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings