Настоящий ураган: в Женеве представлен Lamborghini Huracan Performante

Компания Ламборгини привезла в Женеву новую версию Huracan, которая легче и мощнее обычного варианта суперкара, что позволило уменьшить время разгона до 100 км/ч на три десятые секунды.

Lamborghini Huracan Performante получил кузовные детали из запатентованных композитных материалов — из них сделаны капот, спойлеры, диффузор и задний бампер. Это позволило снизить массу суперкара по сравнению с обычной модификацией на 40 килограммов.

lamborghini-huracan-performante (1)

Новинка получила активную аэродинамику — регулируемые заслонки, которые позволяют достичь улучшенных значений прижимной силы и снизить сопротивление встречных потоков воздуха.

lamborghini-huracan-performante (4)

Подвеску суперкара перенастроили - новый Huracan Performante стал жёстче. Откалибровали систему управления ездовой электроникой, рулевое управление, систему полного привода и систему стабилизации движения - всё это направлено на достижение максимального результата.

lamborghini-huracan-performante

"Сердцем" новинки стал модернизированный "атмосферник" — самый мощный безнаддувный V10 в линейки компании. Одна из его особенностей — титановые клапаны.

lamborghini-huracan-performante (2)

С 5.2 литра рабочего объёма двигателя сняли 640 л.с., что на 30 "лошадей" больше, чем на стандартном Huracan Coupe. Пиковая мощность достигается при 8 000 оборотах в минуту. Крутящий момент Huracan Performante - 600 Нм (+40 Нм) при 6 500 оборотах.

Huracan Performante можно запросто отличить по выхлопной системе, установленной выше, чем у обычной версии купе, а также по огромному антикрылу
Huracan Performante можно запросто отличить по выхлопной системе, установленной выше, чем у обычной версии купе, а также по огромному антикрылу

"Сухая" масса суперкара составляет 1 382 килограмма. Соотношение веса к мощности - 2.16 кг на лошадиную силу. У стандартной версии — 2.33 кг. До 100 км/ч Huracan Performante разгоняется за 2.9 секунды, улучшая результат 610-сильного купе на три десятые. Отметку "200 км/ч" автомобиль минует спустя 8.9 секунды. Максимальная скорость - 325 км/ч.

lamborghini-huracan-performante (5)

Поставки нового Huracan Performante начнутся летом 2017 года. В Европе цена на новинку составит 195 040 евро (примерно 12 065 000 рублей), в России суперкар можно будет купить за 15 545 000 рублей.

Напомним, что для тех, кто не против турбо, специалисты O.CT Tuning могут довести отдачу V10 и до 805 л.с., которые позволят выполнять спринтерское упражнение за 2.7 секунды.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings