Названы европейские цены гибрида Kia Niro

Гибридный кроссовер Kia Niro вышел на европейский рынок. Модель уже доступна для заказа в Великобритании в четырех версиях — "1", "2", "3" и First Edition.

Комплектация "1" включает 16-дюймовые литые колеса, светодиодные ДХО и задние фонари, цифровое радио, Android Auto, порты USB и AUX, двухзонный климат-контроль, круиз-контроль с функцией ограничения скорости, ассистент старта на подъеме и движения в полосе. Стоимость такой версии составляет 21 295 фунтов (приблизительно 1 762 000 рублей).

Kia Niro

Версия "2" стоит на 1 500 фунтов (порядка 124 000 рублей) дороже и отличается глянцевыми черными вставками, черной тканево-кожаной обивкой, кожаным рулевым колесом и рычагом КПП, навигационной системой с 7-дюймовым сенсорным экраном, задним парктроником, стеклоочистителями с датчиками дождя, складывающимися боковыми зеркалами с электроприводом и обогревом, рейлингами на крыше и хромированными дверными ручками внутри и снаружи.

Kia Niro

Стартовая цена комплектации "3" составляет 23 695 фунтов (около 1 965 000 рублей). В этой версии вместо 7-дюймового экрана навигационной системы устанавливается 8-дюймовый, появляется премиальная музыкальная система, беспроводная зарядка смартфона, черная кожаная обивка, обогрев передних кресел, кожаный руль, накладки на пороги из нержавеющей стали и 18-дюймовые литые колеса.

Самая дорогая версия Kia Niro First Edition обойдется покупателям в 26 995 фунтов (около 2 233 385 рублей). Она имеет уникальную серую кожаную обивку, белые декоративные вставки в интерьере, обогреваемые задние сидения, вентилируемые передние кресла, интеллектуальный ключ, запуск двигателя с кнопки, электропривод управления люком в крыше, систему аварийного торможения, систему слежения за слепыми зонами с предупреждением о приближающемся сзади транспорте и интеллектуальный круиз-контроль.

Дебют Kia Niro состоялся в феврале на автосалоне в Чикаго. Модель предлагается исключительно с гибридной силовой установкой. Последняя состоит из 1,6-литрового бензинового двигателя и 44-сильного электромотора. Система работает в комплекте с роботизированной трансмиссией с двойным сцеплением и развивает комбинированную мощность 141 л.с. и 265 Нм крутящего момента.

В Южной Корее Niro уже успел стать бестселлером, возглавив рейтинг самых популярных гибридных моделей. Компания не планирует поставлять гибрид в Россию, объясняя это слабыми продажами экологичных моделей.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings