Немецкая прокуратура грозит Audi многомиллионным штрафом

Ингольштадтская марка продолжает испытывать юридические трудности, которые образовались из-за скандала с дизельными двигателями Volkswagen Group.

Прокуратура Мюнхена продолжает вставлять "палки в колёса" немецкой марке Audi в связи с масштабными дизельным скандалом, который в автомобильном сообществе получил название "Дизельгейт". Ранее местная прокуратура обвиняла во лжи конкретных сотрудников Audi и её руководителей, но теперь дело дошло и до бренда в целом, в связи с чем было открыто новое судопроизводство. Об этом сообщает DW.

DEQ-ZHkWAAAzvuZ

Если прокуратура Мюнхена докажет местному судье, что в махинациях с дизельными двигателями виноваты не отдельные сотрудники и руководители, а марка в целом, то судья может вынести решение о наложении штрафа в размере до 10 миллионов евро, или же в соответствии с законодательством взыскать с Audi средства по своему усмотрению.

Руководство немецкой марки подтвердило немецкой прессе данную информацию, а также заверило её, что будет сотрудничать со следствием, чтобы поскорее разрешить конфликтную ситуацию.

File photo of the exhaust system of a Volkswagen Passat TDI diesel car in France

К слову, журнал Manager Magazin ранее также сообщил, что в скором времени ответственность за "Дизельгейт" понесут четыре члена правления Audi, которые покинут свои должности.

Судя по всему, данная история, напоминающая сериал "Санта-Барбара", ещё далека от завершения.

Ранее Колёса.ру сообщали, что замешанные в "Дизельгейте" двигатели Volkswagen после ремонта станут менее экономичными.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings