Нико Росберг полностью готов стать чемпионом мира

Так считает двукратный чемпион мира в Формуле-1 Мика Хаккинен.

hakk.jpg

Мика Хаккинен знает Нико Росберга с детства



Чемпион мира в Формуле-1 1998 и 1999 годов Мика Хаккинен заявил, что лидер Кубка пилотов 2016 года Нико Росберг уже полностью готов к тому, чтобы завовевать чемпионский титул.

Нико Росберг начал сезон 2016 года очень успешно. Немец выиграл первые три этапа чемпионата мира. И сейчас Росберг опережает в личном зачёте своего партнёра по команде Mercedes, трёхкратного и действующего чемпиона мира Льюиса Хэмилтона на 36 очков.


hakk1.jpg

В этом году Нико Росберг выиграл первые три Гран-при, доведя беспроигрышную серию до шести побед подряд



При этом 30-летний Росберг уже не первый год борется за титул чемпиона мира в Формуле-1. Но в 2014 и 2015 годах Нико проигрывал сражение Хэмилтону.

Только в конце сезона прошлого года Росберг сумел выиграть три заключительные Гран-при. А победы в первых трёх Гран-при сезона 2016 года позволили ему довести свою серию до шести побед подряд.

Мика Хаккинен прекрасно знает Нико Росберга. Дело в том, что отец Нико, Кеке Росберг, бывший пилот Формулы-1, был личным менеджером Мики в Ф-1. Поэтому Хаккинен знает Нико, что называется, «с младых ногтей».


hakk2.jpg

Мика Хаккинен уверен в том, что Нико Росберг вполне может стать чемпионом мира в этом году



Я познакомился с Нико, когда ему было четыре или пять лет. Он ходил с маленьким шлемом в руках и гонялся на картах. Он всегда был талантливым. Поэтому и смог пробиться в Формулу-1 и показать себя очень хорошим пилотом. Но сейчас Нико стал больше, чем просто хороший пилот. Он чётко сформулировал в голове цель стать чемпионом мира. И я, смотря на него, уверен, что он созрел для этого и вполне может добиться цели уже в этом году.

Мика Хаккинен, двукратный чемпион мира в Формуле-1.


hakk3.jpg

По мнению двукратного чемпиона мира, у Росберга есть всё для того, чтобы выиграть титул



При этом Хаккинен отметил, что и у него, и у Росберга ушло шесть лет на то, чтобы выиграть свою первую гонку в Формуле-1. А когда Хаккинен выиграл свой первый титул, ему было 30 лет. Напрашиваются интересные параллели.

Напомним, что Гран-при Венгрии остаётся в календаре Формулы-1 до 2026 года.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings