Nissan 370Zki выводит зимний спорт на новый уровень

Публичная премьера новинки состоится на Чикагском автосалоне, который пройдет с 10 по 19 февраля.

Японский производитель проникся духом зимнего спорта со своим уникальным «снегомобилем» — 370Zki Roadster. Спорткар с 332-сильным мотором оснастили лыжами спереди и гусеницами для езды по снегу сзади, подготовив его к покорению снежных склонов и лесных троп.

Процесс переделки стокового 370Z Roadster в снегопроходчик 370Zki столкнулся с некоторыми препятствиями. Чтобы появилось место для установки задних траков Dominator производства компании American Track Truck Inc, сначала была демонтирована вся силовая установка автомобиля. После чего был спроектирован и сконструирован комплект для подъема машины на 7,62 см (3 дюйма) по сравнению с нормальной высотой. Дальше были изготовлены индивидуальные крепления для пружин задней подвески и расширители колеи для установки гусениц в ступицы. Тормозная, выпускная системы и ниши колес были модернизированы для установки 122-сантиметровых гусеничных траков.

Передняя подвеска была доработана в соответствии с возросшим дорожным просветом, а также изготовлены специальные переходники для управления передними лыжами, тоже поставленными American Track Truck Inc. Крепления двигателя и трансмиссии также потребовали специальных доработок, а еще была изготовлена фронтальная защита днища, предохраняющая «снегомобиль» от повреждений в процессе поездок.

Визуальные изменения экстерьера, по сравнению с техническими доработками, были выполнены относительно легко – кузов покрыли специальной пленкой от Icon Image Graphics, а фары тонировали желтым, что должно ассоциироваться с горнолыжными очками.

Кстати, Nissan оснащал свои автомобили гусеницами и ранее. Например, весной прошлого года мы рассказывали про уникальный Warrior Trail Project на базе кроссовера Rogue, подготовленный для автосалона в Нью-Йорке.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings