Носи мотошлем, переходи на темную сторону силы

В Германии решили необычным образом привлечь внимание к проблеме безопасности одних из самых незащищенных участников дорожного движения, мотоциклистов. Главным героем новой немецкой социальной рекламы станет не кто иной, как сам темный лорд Дарт Вейдер.

Главный отрицательной герой киносаги "Звёздные войны" студии LucasFilm был выбран для популяризации безопасной езды на двух колесах неслучайно: как вы помните, он снимает свой черный защитный шлем только один раз, в конце шестой части эпопеи. По информации новостного агентства Deutsche Welle, плакаты с "социалкой" появятся уже в этом месяце на улицах крупных немецких городов – Кёльна, Гамбурга, Франкфурта, Мюнхена и Берлина. Переведенный на русский язык слоган звучит так: "Сага продолжается благодаря шлему — в любой галактике и на мотоцикле".

276655_Papel-de-Parede-Lego-Darth-Vader-em-uma-Perseguicao-Moto_1280x800.jpg



Причиной начала этой необычной кампании стало тотальное пренебрежение немецкими мотоциклистами ношением защитных шлемов. Согласно статистике немецкой дорожной полиции, только 7% водителей двухколесного транспорта в возрастной категории "от 17 до 30" надевают шлемы. Причина проста: по немецким законам ношение шлема за рулем мотоцикла или скутера не является обязательным.


star wars movies darth vader 1680x1050 wallpaper_www.wallpaperhi.com_86.jpg



Напомним, что сейчас все поклонники "Звёздных войн" с нетерпением ожидают выхода на экраны седьмой части киноэпопеи. Мировая премьера фильма "Звёздные войны: Пробуждение силы" запланирована на 16 декабря 2015 года.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings