Новый Defender может получить три особых версии

В компании Jaguar Land Rover подумывают о выпуске нескольких специальных версий культового внедорожника Defender. Это будут утилитарные модификации, которые ранее уже собирались — правда, штучно.

Новый Defender обещают представить через два года. Покупателям предложат экстремально внедорожную версию, спортивную, а также люксовую, с роскошной отделкой и в богатой комплектации. Об этом сообщает портал Carcoops, ссылаясь на Джона Эдвардса, управляющего директора одного из подразделений, занимающихся ограниченным тиражом.

6effff7e8cafc1ea230c7affb5b3a4bd-1024x760

Производство культового внедорожника Land Rover Defender было прекращено в начале этого года. Основной причиной снятия модели с производства стала невозможность адаптировать текущую рамную платформу к европейским требованиям по безопасности. Внедорожник выпускался на протяжении 68 лет; за это время было выпущено более двух миллионов машин. Впрочем, свое легендарное имя автомобиль обрел только в 1990-м году. Машина пользовалась спросом и в России: до момента прекращения продаж на нашем рынке ежемесячно стабильно продавалось по 40-50 "Дефендеров".

Land Rover Defender renderings2
Фото: Сarwow

Ранее портал "Колеса.ру" уже писал о том, что в течение ближайших лет Defender вновь появится в линейке британской марки, причем в виде целого семейства. В нем могут быть самые разные модели — как предназначенные для использования в полиции, пожарной охране, дорожных службах и подобных ведомствах, с большим набором навесного оборудования, так и семейные, для путешествий, по уровню комфорта и оснащению не уступающие современной модели Discovery.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings