В новом семействе Defender будет пять моделей

Как стало известно редакции Kolesa.ru от источников в компании Jaguar Land Rover, в течение ближайших лет семейство Defender вновь появится в линейке британской марки.

27 марта этого года в центре Jaguar Land Rover Experience пройдет мероприятие под названием Defender Day. Этот праздник, организованный для владельцев легендарных внедорожников, призван отдать дань уважения автомобилю, который был создан для абсолютно утилитарных потребностей фермеров и военных, а ушел в историю настоящей легендой. Основной причиной снятия модели с производства стала невозможность адаптировать текущую рамную платформу к европейским требованиям по безопасности. Тем не менее, по просочившимся из компании слухам, Defender должен вернуться, причем не в виде одной модели, а целого семейства.

Land Rover DC100 Concept


Как сообщают источники, в семействе планируется иметь до пяти очень разных моделей. Среди них будут как утилитарные, предназначенные для использования в полиции, пожарной охране, дорожных службах и подобных ведомствах, с большим набором навесного оборудования, так и семейные автомобили для путешествий, SUV, по уровню комфорта и оснащению не уступающие современной модели Discovery. По сообщениям компании BBC, официально первая модель нового семейства может появиться уже в декабре текущего 2016 года.


Land Rover DC100 Concept



Ожидается пополнение и в двух других семействах марки. По всей видимости, первым станет новый Discovery. Пополнится и семейство Range Rover, состоящее из Range Rover Evoque, Range Rover Sport и флагманского «просто Range Rover». По данным источников, новая модель Range Rover будет иметь размерность Jaguar F-Pace и займет место между Evoque и Sport. В свою очередь, линейка кроссоверов Jaguar пополнит младшая модель, по размерам сопоставимая с Evoque. Какая-либо техническая информация о характеристиках перспективных моделей пока недоступна. Официально представители Jaguar Land Rover подтверждают только стратегическое намерение компании ежегодно представлять по 2-3 новинки или серьезных обновления существующих моделей.


land_rover_dc100_3.jpg

Land Rover DC100 Concept



Напомним, что название Defender появилось в линейке автомобилей Land Rover 1990 году. До этого, с 1984 по 1989 г., выпускавшиеся машины назывались просто Land Rover 90, 110 и 130. Они стали результатом эволюционного развития утилитарных внедорожников Land Rover первых серий и сменили на конвейере Land Rover Series III, которые выпускалась с 1971 года. До момента прекращения продаж в России ежемесячно стабильно продавалось по 40-50 Land Rover Defender.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings