Новый электромобиль Audi будут собирать в Латинской Америке

Немецкий автопроизводитель планирует выпускать электрическую версию среднеразмерного внедорожника Q5 на новом заводе в Мексике. Предприятие должно открыться уже в конце сентября.

Как сообщает Reuters, ссылаясь на собственные источники внутри компании, инвестиции в производство составят почти 1,3 миллиарда евро. Завод станет первым автосборочным предприятием Audi на континенте, а в перспективе единственным в мире для всех моделей Q5.

audi_q5_3.0_tdi_quattro_au-spec_10
На фото: актуальное поколение Audi Q5

Производство разместится в муниципалитете Сан-Хосе Чиапа, что находится в центральной части Мексики. На первых порах там будут собирать модель Q5 c традиционными двигателями внутреннего сгорания, но неназванные источники в Audi сообщили, что в скором времени будет объявлено и об электрической версии внедорожника, которая также встанет на конвейер. В настоящее время идет набор персонала; в перспективе мощность завода должна составить 150 000 автомобилей в год.

f3d1cc0758f7c610134188d5cbca19e7-1260x760
На фото: концепт Audi e-tron quattro

Q5 — одна из самых востребованных моделей Audi; автомобили, предназначенные для глобального экспорта, в настоящее время собирают в немецком Ингольштадте, а также в Китае и Индии, но только для местных рынков. Напомним, в прошлом году на автосалоне во Франкфурте был показан новый концепт электрокроссовера от Audi — e-tron quattro. Предполагается, что автомобиль сможет преодолевать почти 500 километров на одной зарядке, а в серийное производство он должен поступить в 2018-м году. Ранее концерн Volkswagen, частью которого является и Audi, рассказал о намерении продать в 2025-му году миллион электромобилей и гибридов.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings