Новый китайский минивэн готовится к дебюту

Компания BYD опубликовала дизайн-скетчи нового MPV. Официальная премьера модели состоится 19 апреля на Шанхайском автосалоне.

На мотор-шоу китайцы привезут прототип нового минивэна. Впрочем, в этом статусе новинка долго не задержится – серийная версия выйдет на китайский рынок уже в 2017 году. Ожидается, что товарный MPV внешне не будет сильно отличаться от шанхайского концепта.

byd (1)

По предварительным данным, минивэн поступит в продажу с индексом M5. Длина серийной версии составит 4 680 мм, ширина – 1 810 мм, высота – 1 680 мм, размер колесной базы – 2 785 мм. BYD M5 предложат в семиместной модификации (2+3+2).

byd (3)

Как отмечают «поднебесные» СМИ, новинка будет доступна с бензиновым турбомотором 1.5 мощностью 154 л.с., который сочетается с 6МКП или 6АКП, а также с гибридной 300-сильной установкой на основе того же двигателя. Не исключено, что минивэн получит еще и полностью электрическую версию.

byd (2)

Напомним, первые тизеры MPV компания BYD распространила в конце марта. Чуть позже производитель опубликовал изображения еще одной новой модели – безымянного пока кроссовера. Вседорожник BYD может дебютировать до открытия Шанхайского мотор-шоу.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings