Новый кросс Tesla появится в следующем году

Появилась информация о сроках появления новой легковой модели в линейке американской марки.

Начало производства компактного кроссовера Tesla Model Y запланировано на ноябрь 2019 года на мощностях фабрики компании в Фримонте Калифорния. В Китае эту модель поставят на конвейер с 2021 года, информирует агентство Reuters, ссылаясь на неназванные источники.

tesla-1-14[1]

Глава Tesla Илон Маск, как сообщается, уже рассматривает заявки от производителей компонентов, которые хотят стать поставщиками частей для Model Y. Он, вероятно, будет делать это тщательнее, имея негативный опыт с Model 3, в процессе наладки производства которой регулярно возникали проблемы.

Кроссовер Model Y будет построен на базе Model 3 и, скорее всего, получит более эффектный дизайн по сравнению со своими старшими собратьями. Напомним, в настоящее время в модельном ряду марки имеется премиальный седан Model S, кроссовер на его базе – Model X и базовый седан Model 3.

Tesla Model 3
Tesla Model 3

Напомним, Tesla рассекретила Model 3 летом прошлого года. Автомобиль предлагается в двух вариантах – Standart и Long Range – оба с одним электромотором в сочетании с задним приводом. Запас хода у «стандартной» версии составляет 354 км, максимальная скорость – 210 км/ч, а время разгона с нуля до 100 км/ч – 5,6 секунды. У LR-версии эти показатели составляют 499 км, 225 км/ч и разгон до первой «сотни» за 5,1 секунды.

Tesla Model 3 (фото салона)
Tesla Model 3 (фото салона)

Недавно стало известно, что полноприводная модификация Tesla Model 3, предположительно, может появится в июле текущего года, когда компания выйдет на объем производства 5 000 машин Model 3 в неделю. После достижения этого числа начнется расширение списка оборудования и опций модели.

Ранее в Москве состоялась презентация Tesla Model 3, импортером которой выступает Moscow Tesla Club. Уже стартовал прием предварительных заявок на электромобиль, для чего необходимо внести залог в размере 145 000 рублей.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings