Новый кроссовер Hongqi HS7 рассекретили раньше премьеры

Компания FAW продолжает развитие своего суббренда Hongqi. Скоро китайский автопроизводитель запустит в продажу на местный рынок обновленный седан H7, новый автобус, полноразмерный внедорожник Hongqi LS5 и кроссовер Hongqi HS7 — серийную версию концепта Hongqi S-Concept.

Дизайн нового серийного кроссовера HS7 является несколько упрощенной версией концепт-кара, премьера которого состоялась в этом году на автосалоне в Пекине. Фальшрадиаторная решетка Hongqi LS5 уменьшилась в размерах, фары стали больше, изменилась форма бампера и появились боковые зеркала заднего вида, вместо которых на концепте Hongqi S-Concept были установлены камеры.

Концепт Hongqi S-Concept
Концепт Hongqi S-Concept

Отметим, что в дизайне кузова Hongqi S-Concept практически нет хромированных элементов, что крайне не типично для китайского автомобильного рынка. В серийной версии Hongqi HS7 это исправили — хром появился в окантовке окон, вокруг решетки радиатора, бамперах, рейтингах. Не обошлось и без больших блестящих дисков.

До сих пор неизвестно, на какой модульной платформе разработан новый кроссовер. Китайские СМИ утверждают, что Hongqi LS5 построен на архитектуре от Hongqi H7, а мы предполагаем, что новинка разработана на базе Audi Q5 китайской сборки, производство которой осуществляется на совместном предприятии FAW-Volkswagen. Для китайских брендов заимствование технологий известных автопроизводителей является нормальной практикой, именно поэтому в Поднебесной много совместных немецко-китайских предприятий.

В ближайшее время на рынке Китая появятся и другие кроссоверы. Например, летом-осенью поступят в продажу среднеразмерный паркетник Roewe RX5 и бюджетный SWM X5.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings