Семиместный кроссовер Brilliance-Shineray SWM X5 засветился на фото

К продажам на рынке Китая готовится новый семиместный кроссовер Brilliance-Shineray SWM X5. Новинка поступит в дилерские центры в сентябре по цене от 70 000 до 100 000 юаней (690 000 — 985 000 российских рублей по текущему курсу).

Дизайн бюджетного кроссовера SWM X5 выполнен в стандартном для этого сегмента стиле — черные колесные арки, хромированная окантовка окон, большие зеркала. Под капотом тоже нет ничего экстраординарного — 1,8-литровый 137-сильный бензиновый мотор с четырьмя цилиндрами. Длина X5 составляет 4710 мм, ширина 1855 мм, высота 1750 мм, а колесная база 2750 мм.

Не секрет, что на автомобильном рынке Китая самый сложный конгломерат в мире. За примером далеко ходить не надо — возьмем героя сегодняшней новости, суб-бренд SWM. Изначально название представляло собой аббревиатуру имен основателей Sironi Vergani и Vimercate Milano (SV-VM > SVVM > SWM). Но теперь это расшифровывается более броско — Speedy Working Motors.

На фото кроссовер Brilliance V5
На фото кроссовер Brilliance V5

Brilliance-Shineray — это совместное предприятие компаний Brilliance Automotive и Shineray Motorcycle Company. Первая является крупным автомобильным производителей, а вторая успешно занимается производством мотоциклов под собственным брендом. Shineray также выпускает микроавтобусы и минивэны под брендом Jinbei, который принадлежит... Brilliance. Такой вот "китайский треугольник", в котором ежедневно идут на дно и всплывают из пучины новые бренды и суб-бренды.

На фото кроссовер Brilliance V5
На фото кроссовер Brilliance V5

На китайском авторынке SWM X5 будет конкурировать с Baojun 730 и Changan CX70. Возможно, компания BMW не слишком рада узнать, что китайцы выпустили кроссовер с названием как у их собственной модели. Но в Китае все повязано — у BMW и Brilliance Automotive в Китае тоже есть совместное предприятие Brilliance-BMW. Кстати, Brilliance готовит к премьере еще два новых внедорожника.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings