Новый Mercedes-AMG G63: стали известны подробности

В продажу на европейском рынке новинка может поступить уже в июле текущего года.

На прошедшем в Детройте международном автосалоне NAIAS 2018 новое поколение внедорожника Mercedes-Benz G-Class представили только в одной версии — G500. Однако уже на выставке в Женеве в начале марта нас ждет премьера заряженного варианта Mercedes-AMG G63. Фотографии его тестового экземпляра в камуфляже выложили в аккаунте Bigblogg социальной сети Инстаграм.

Mercedes-Benz G 500 2018
Mercedes-Benz G 500 2018

Топовый вариант новой генерации G-Class, которая не поменяла индекс кузова W463, будет узнаваем, в первую очередь, благодаря решетке радиатора в стиле Panamericana. Для Mercedes-AMG G63 в стандарте будет доступен пакет стайлинга Night, который заменяет все хромированные детали экстерьера на матово-черные аналоги. Даже внутренняя часть светодиодных передних фар будет окрашена в черный цвет.

Еще одним важным отличием, как и прежде, для нового Mercedes-AMG G63 будет спортивная выхлопная система, сдвоенные патрубки которой выходят из-под кузова на уровне задних боковых дверей. Передний бампер станет массивнее. В нем разместятся увеличенные воздухозаборники для дополнительных радиаторов.

 

Здесь было видео, оно скоро появится!

Вероятно, под капотом AMG G63 2018 будет стоять 4,0-литровый двигатель V8 с двойным турбонаддувом под индексом М 177. Его мощность составит 612 лошадиных сил и 900 Нм крутящего момента. В паре с ним будет идти девятиступенчатая автоматическая коробка передач AMG Speedshift.

Ранее стало известно, как выглядит новый Mercedes-Benz G-Class с пакетом AMG Line.

Опрос
Станет ли новый Mercedes-AMG G63 брутальнее?
Ваш голос
Всего голосов:

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings