Новый Mercedes-Benz E-Class рассекретили до официальной премьеры

В Сети опубликованы фотографии седана Mercedes-Benz E-Class нового поколения. Как и ожидалось, внешне модель стала похожа на «старших» C-Class и S-Class.

Снимки серийного Мерседеса оказались в распоряжении издания Worldcarfans. Судя по всему, это официальные фотографии седана E-Class новой генерации, хотя немецкий концерн их и не распространял. Технические характеристики «ешки» по-прежнему держатся в секрете. Мировая премьера автомобиля состоится через неделю в рамках Детройтского моторшоу. Впрочем, не исключено, что из-за утечки производитель будет вынужден поделиться данными о новом E-Class уже в ближайшее время.

На фото: Mercedes-Benz E-Class нового поколения



Дизайн «четырехдверки» выполнен в стиле последних C-Class и S-Class. Предполагается, что в основе седана лежит платформа MRA, благодаря которой он «похудел» минимум на 100 кг по сравнению с предшественником. Длина нового Mercedes-Benz E-Class равна 4 922,5 мм, что на 43,5 мм больше, чем у нынешней модели.


На фото: новый седан E-Class. Внешне «ешка» теперь похожа на последние C-Class и S-Class



По предварительным данным, на старте продаж седан будет доступен с двухлитровым дизелем мощностью 195 л. с. и двухлитровым бензиновым турбомотором, отдача которого неизвестна. Позже появится 279-сильная гибридная версия с бензиновым турбированным двигателем и электромотором. В линейку моторов также войдут бензиновые двигатели мощностью от 183 до 333 л. с. и дизели, выдающие от 150 до 258 л. с.


На фото: салон нового Mercedes-Benz E-Class



В топовых комплектациях нового Mercedes-Benz E-Class цифровая «приборка» будет объединена с дисплеем мультимедийной системы. В более простых вариантах оснащения седан получит аналоговую панель приборов. В арсенале E-Class также значатся адаптивные светодиодные фары и пакет автономных технологий Driving Assistance с новой опцией Active Lane Change Assist и функциями удержания машины в полосе движения и мониторинга слепых зон.


На фото: нынешний Mercedes-Benz E-Class



Напомним, седан Mercedes-Benz E-Class текущего поколения в России можно купить с бензиновыми моторами мощностью от 184 до 585 л. с. и дизелями мощностью 170 или 204 л. с. Цена «немца» сегодня стартует от 2 290 000 рублей.

Ранее концерн Mercedes-Benz озвучил стоимость нового кабриолета S-Class.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings