Новый Porsche Cayenne: неделя до премьеры

Немецкий производитель рассказал о суровых испытаниях на надежность, которые пришлось пройти кроссоверу нового поколения по дороге на конвейер.

О планах представить флагманский внедорожник Porsche Cayenne 29 августа мы сообщали ранее, а теперь производитель подтверждает этот факт официально. Кроме того, в компании рассказали, через что пришлось пройти прототипам и предсерийным автомобилям.

В Porsche заявляют, что суммарно автомобили прошли порядка 4,4 миллиона тестовых километров по всему миру и в экстремальных условиях. Машинам и их водителям приходилось выдерживать температуру от -45 до +55 градусов по Цельсию.

Программа тестирования подразумевала движение автомобилей при посменном графике на протяжении нескольких месяцев, в котором пробег по городу, загородному шоссе и автомагистрали достигает 240 000 километров. Моделирование максимальных, а порой и экстремальных нагрузок, осуществлялось с помощью различных стендов, заездов по дорогам, бездорожью, испытательных полигонах и гоночных трассах в различных климатических поясах по всему миру.

У Cayenne следующей генерации с внутризаводским индексом E3 полностью новая конструкция. Инженеры с нуля разработали привод и ходовую, а также множество новых компонентов, часть из которых создана специально для этой модели.

Напомним, ранее дизайнер портала «Колеса.ру» публиковал свое виденье будущей новинки Porsche в виде рендер-изображений.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings