Новый седан Bentley будет еще роскошнее, чем Mulsanne

Британский люксовый бренд анонсировал выпуск модели, которая расположится на ступень выше, чем нынешний флагман Mulsanne.

Об этом пишет издание Automotive News со ссылкой на члена совета директоров компании и главного инженера Рольфа Фреча. Новинку построят на той же самой платформе, что и Mulsanne, но это будет совершенно новая модель. Соответственно, и имя у нее будет другое;  какое — пока не сообщается. В Bentley подчеркнули, что это будет эксклюзивный автомобиль, а потому его выпустят небольшим тиражом — для начала не более 50-100 экземпляров.

bentley_mulsanne_16
На фото: Bentley Mulsanne

В этом году Mulsanne получил обновление. Таким образом, у флагманской модели британской марки теперь три модификации: стандартная, «заряженная» и удлиненная. Мотор у седана остался прежним – обычный Mulsanne и удлиненный Mulsanne Extended Wheelbase оснащаются твин-турбо «восьмеркой» объемом 6,75 литра мощностью 512 л.с. Двигатель комплектуется восьмиступенчатым «автоматом» ZF. У «заряженного» варианта Mulsanne Speed тот же мотор, но уже мощностью 537 л.с. С таким движком автомобиль разгонится до 100 км/ч за 4,9 секунды.

bentley_mulsanne_speed_17
На фото: салон Bentley Mulsanne

Ранее стало известно, что британский автопроизводитель готовится вывести на рынок новое двухместное купе. «Двухдверка» поступит в продажу к 2019-му году под названием Bentley Barnato. Этот товарный знак был зарегистрирован еще два года назад вместе с именем Bentayga, которое впоследствии досталось первому серийному кроссоверу бренда.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings