Обновленная Mazda MX-5 может стать мощнее

Японский компактный родстер могут наделить 181-сильным мотором.

В базе Национальной администрации по безопасности дорожного движения США (NHTSA) появилась информация о Mazda MX-5 2019 модельного года с двухлитровым бензиновым двигателем мощностью 181 лошадиная сила. Данную информацию обнаружило издание Road & Track.

Mazda MX-5 2

Рассекреченные данные были изъяты из расшифровки VIN-кода MX-5 2019 из базы NHTSA. Также в документации сообщается, что более мощный двигатель станет единственным для родстера. Соответственно, со следующего года даже базовые комплектации Mazda MX-5 будут оснащаться 181-сильным мотором.

Напомним, что двухлитровый четырехцилиндровый двигатель Skyactiv-G текущей версии MX-5 имеет мощность 155 лошадиных сил.

К сожалению, раскрытая информация не сообщает поколение двигателя Skyactiv для обновленной Mazda MX-5 2019. В документе конкретно говорится, что мотор не имеет электрификации. Возможно, 181-сильный двигатель будет относиться к третьей генерации Skyactiv-X, которая выйдет также в 2019 году. Ранее производитель Mazda пообещал, что моторы Skyactiv-Х смогут посоревноваться с электромобилями по чистоте выхлопа с учетом получения электроэнергии от угольных электростанций.

Mazda MX-5 3

Тем, кто не может дождаться более мощной Mazda MX-5 2019 модельного года, может заказать пакет производительности Stage 1 от британского тюнинг-ателье BBR. В него входит турбонагнетатель TSX28-67R, позволяющий увеличить мощность текущей версии 1,5-литрового двигателя родстера, которого уже не будет в 2019 году, с 129 л.с. и 155 Нм до 210 л.с. и 267 Нм крутящего момента.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings