Обновленный Jeep Grand Cherokee может получить семиместную модификацию

Подконтрольный альянсу Fiat Chrysler Automobiles бренд может уже в конце следующего года вывести на рынок семиместную модификацию кроссовера Cherokee. Официального подтверждения относительно этого информационного повода пока нет, но об этом ярко намекает руководство Jeep.

Как пишет издание Goauto, руководитель Jeep Майк Мэнли во время автосалона в Лос-Анджелесе признался, что хотел бы видеть семиместную версию Cherokee в портфолио бренда. Точную информацию о дате презентации новинки Майк Мэнли не озвучил, но западные коллеги предрекают, что речь идет о конце 2017 года, хотя не исключается и вариант с первыми месяцами 2018 года.

Не забыл глава Jeep упомянуть и о глобальных тенденциях. По его словам, семиместными версиями кроссоверов уже обзавелись такие марки, как Ford, Hyundai и Kia, при этом, семиместные минивэны фактически были вытиснуты с рынка.

Глава дизайнерского отдела Jeep Марк Аллен в свою очередь признался, что дизайн текущего поколения Grand Cherokee был нацелен на то, чтобы встряхивать людей и привлекать к себе внимание, а вот рестайлинговая версия будет позиционироваться уже как модель, которая будет уверенно "стоять на ногах".

Что касается двигателей, то по сообщению коллег они также обновятся, причем весьма существенно, правда, их технические характеристики пока не озвучиваются.

Ранее Колёса.ру сообщали, что у Jeep Grand Cherokee появилась «суровая» модификация Trailhawk.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings