Обновлённый седан Citroen C4 получил рублёвый ценник

Российские дилеры Citroen начнут принимать заказы на рестайлинговую «четырехдверку» C4 в октябре текущего года.

Модернизированный седан обзавелся другими передним бампером, решеткой радиатора и головной оптикой. Цена базовой версии обновленного Citroen C4 составит 899 000 рублей. За эту сумму покупатель получит автомобиль с бензиновым мотором объемом 1,6 литра мощностью 115 л.с. и пятиступенчатой механической коробкой передач. Стоимость остальных модификаций будет объявлена позже. Дорестайлинговый C4 стоит от 969 000 рублей.

Базовый мотор также может сочетаться с новой шестидиапазонной автоматической коробкой EAT6. По данным производителя, эта трансмиссия обеспечивает «быстрое и своевременное переключение за счет использования масла низкой вязкости, новых фрикционных дисков, изменённой формы сечения уплотнительных элементов». Коробка оснащена дополнительными режимами «Спорт» и «Зима», а также возможностью переключения передач в ручном режиме.

В линейку двигателей обновленного Citroen C4 еще вошли дизель 1.6 с отдачей в 114 л.с. и турбированный бензиновый мотор аналогичного объема и мощностью 150 л.с. Дизельный агрегат комплектуется 6МКП, второй движок доступен с «механикой» и шестидиапазонным «автоматом». В компании отметили, что с турбомотором и АКП седан разгонится с места до «сотни» за 8,1 секунды.

В списке стандартного оборудования посвежевшего С4 значатся: электронная система стабилизации курсовой устойчивости (ESP), две подушки безопасности, кондиционер, зеркала заднего вида с электроприводом и подогревом, светодиодные фары дневного света, 16-дюймовые стальные диски, металлическая защита картера.

Напомним, этой осенью Citroen выведет на российский рынок еще две новинки – рестайлинговые минивэны C4 Picasso и Grand C4 Picasso.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings