Официально: в Формуле 1 в сезоне 2018 года будет участвовать россиянин Сироткин

После ухода Даниила Квята из числа боевых пилотов Формулы 1 россияне смогут болеть в Королевских гонках за еще одного соотечественника — Сергея Сироткина.

Накануне команда Формулы 1 Wiilliams объявила о подписании контракта с россиянином Сергеем Сироткиным, который до этого выступал за команду SMP Racing. Наш соотечественник станет боевым пилотом британской команды и будет участвовать во всех этапах сезона 2018 года.

Сироткин 1

За место в команде Wiilliams 22-летний Сергей Сироткин конкурировал с Робертом Кубицей. Россиянин выступил за эту команду на шинных тестах 2017 года в Абу-Даби. Его результатом были впечатлены руководители команды.

В прошлом году свою карьеру в Королевских гонках закончил гонщик Фелипе Масса. Он выступал за команду Wiilliams. Именно этого бразильца заменит наш Сергей Сироткин. Напарником россиянина станет Лэнс Стролл. Наряду с Сироткиным, еще одним новичком Формулы 1 в сезоне 2018 года будет действующий чемпион гоночных соревнований Ф2 Шарль Леклер.

Сироткин 3

«Просто сказать, что я рад и горжусь тем, что стану российским пилотом в Формуле 1, в составе такой знаменитой команды как Williams – это ничего не сказать», – цитирует Сироткина пресс-служба SMP Racing.

Ранее Колёса.ру писали о скандале с новым логотипом Формулы 1.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings