Ориентир на Porsche: Seat выпустит новый спортивный кроссовер

Компания рассматривает возможность создания новой модели. Это будет автомобиль в стиле SUV со спортивным характером. Пока концепция возможной будущей новинки звучит именно так. От флагманских седанов решено отказаться по понятным причинам.

Точное позиционирование новинки, как пишет Autocar, ещё предстоит определить. Босс компании Лука де Мео говорит, что ориентироваться стоит на растущий сегмент кроссоверов — это даже не обсуждается. В качестве отправной точки может быть выбран Porsche Macan — его концепция и целевая аудитория.

seat_20v20_concept_12
На фото: Seat 20v20 Concept. Автомобиль является прообразом для кроссоверов марки

Также Лука де Мео отметил, что в планах компании нет места большому седану, и выбор будет сделан в пользу модели в стиле SUV, потому как уровни продаж автомобилей данных сегментов просто несравнимы.

Новинка может получить семиместную конфигурацию салона в качестве опции. Это может стать своего рода компенсацией любителям практичных автомобилей, таких как Seat Alhambra, на котором, как писал "Колёса.ру" ранее, поставлен крест.

Пока в арсенале компании есть лишь один серийный кроссовер — Seat Ateca. По предварительным данным, этой осенью Сеат представит ещё один — Arona, который будет конкурировать с Nissan Juke и Renault Captur. Ориентировочно новый флагманский спортивный SUV будет показан в следующем году.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings