«Паркетник» Citroen C4 Cactus разжалуют в хэтчбеки

Французская марка подтвердила появившуюся ранее информацию о дате дебюта обновленного C4 Cactus – модель представят 26 октября 2017 года.

После рестайлинга Кактус будут позиционировать уже не как компактный кроссовер, а в качестве хэтчбека. На картинке, опубликованной Citroen в соцсетях и анонсирующей премьеру посвежевшей модели, имеется надпись «hatch».

DMl9d72WkAE0kaw

«Разжалование» в хэтчбеки, вероятно, означает то, что C4 Cactus лишится своей главной «фишки» — накладок Airbump, которые защищают от мелких повреждений. Скорее всего, на такие меры в компании пошли, чтобы расчистить дорогу новинке – кроссоверу C3 Aircross, дебютировавшему летом 2017-го.

Кроме того, французские СМИ считают, что рестайлинговая «пятидверка» вытеснит из линейки Citroen хэтч C4. Других подробностей о модернизированной модели пока нет.

Дореформенный C4 Cactus предлагается в Европе с бензиновым двигателем 1.2 PureTech мощностью 82 или 110 л.с. и дизелем 1.6 BlueHDi, выдающим 99 л.с. Привод – только передний, при этом для модели предусмотрена система Grip Control.

В России Кактус не продают, о планах Citroen вывести ее на наш рынок пока не слышно. Зато C3 Aircross появится в РФ уже в следующем году.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings