Паспортный стол: внедорожники Hover снова появятся в России

Но знакомые россиянами модели вернутся на отечественный рынок под другим брендом. Предполагается, что H3 и H5 будут выпускаться под собственной маркой черкесского завода Derways.

Компания Derways может начать выпуск рамных внедорожников, коммерческие названия которых звучат как DW Hower H3 и DW Hower H5. В них без особого труда угадываются модели Great Wall, некоторое время назад ушедшие с российского рынка вместе с самой компанией. Разве что буква "V" заменена на "W". Спецификации моделей уже известны.

DW Hower H3 имеет следующие габариты: длина — 4 650 мм, ширина — 1 800 мм, высота — 1 745-1 755 мм в зависимости от колёсной формулы. Размер колёсной базы — 2 700 мм. У Hower H5 колёсная базы и ширина аналогичны, но есть различия по длине — H5 всего на 5 мм короче, чем H3, и по высоте — 1 785 — 1 775 мм опять-таки в зависимости от типа привода.

Также внедорожники имеют разную ширину колеи: Hower H3 — 1 515 и 1 520 мм сзади и спереди соответственно, Hower H5 — 1 522 и 1 530 мм.

Для моделей предусмотрена рядная "турбочетвёрка" Mitsubishi объёмом 2.0 литра мощностью 150 л.с. и пиковым моментом 250 Нм. Коробка передач — шестискоростная "механика". На версиях с полным приводом доступна двуступенчатая "раздатка".

Официальное заявление о выводе новых моделей под собственным брендом компания Derways пока не делала. Предполагается, что конструкция DW Hower H3 и DW Hover H5 будет идентична почти одноимённым внедорожникам Great Wall, производством которых некогда занимались на заводе в Черкесске. Скорее всего речь идёт о выпуске автомобилей по лицензии.

Ранее сообщалось, что Great Wall Motors сохранит своё присутствие в России несмотря на трудности. Представитель компании говорил о внесении стратегических изменений в деятельность бренда. Возможно, предоставление лицензии на выпуск автомобилей под собственной маркой и является выходом из кризиса. Напомним, на отечественном рынке Great Wall представлена суббрендом Haval.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
29.01.2017 14:09
id302156847

Оцинковать не забудьте

3

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings