Пассажиры «Яндекс.Такси» по всей России теперь застрахованы

Компания расширила программу страхования жизни и здоровья пассажиров и водителей такси на все регионы РФ.

Здоровье и жизнь всех пассажиров и водителей «Яндекс.Такси» с сегодняшнего дня автоматически застрахованы на 2 000 000 рублей на всей территории страны, где доступен сервис, об этом рассказали в компании. Напомним, ранее программа действовала в тестовом режиме только в одиннадцати регионах России.

CF056667 copy

«С 1 декабря 00 часов 00 минут по местному времени страховка автоматически распространяется на все поездки, заказанные в «Яндекс.Такси» в любом населенном пункте страны», — сообщают представители компании. Размер максимальной компенсации для водителя и каждого находящегося в салоне пассажира составляет 2 000 000 рублей.

Партнёрами страховой программы «Яндекс.Такси» являются «ВТБ Страхование», Allianz и «Ингосстрах». Сообщается, что служба поддержки пользователей сервиса такси должна стать «первой точкой контакта» для пассажиров и водителей в случае ДТП (то есть сотрудники службы поддержки будут осуществлять консультации при наступлении страхового случая).

CF056755 copy

Ранее программа работала в пилотном режиме таких регионах как Калининградская, Оренбургская, Новосибирская, Кемеровская, Омская, Самарская и Томская области, в Краснодарском и Красноярском краях, в Татарстане и Чувашской республике. Как отметили в компании, этап «тестирования» продемонстрировал, что «все процессы работают именно так, как и было запланировано», поэтому приняли решение ускорить срок расширения программы на всю территорию РФ.

Читайте также:

<a href="https://www.kolesa.ru/news/obedinenie-yandeks-taksi-i-uber-odobrili-v-fas" target="_blank">Объединение «Яндекс.Такси» и Uber одобрили в ФАС</a>

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
03.12.2017 22:06

Мало кто знает но что Убер, что Яндекс, это агрегаторы которые только принимают заказы. Полноценную ответственность, за все что происходит с пассажиром, а равно как и исполнение.самого заказа лежит на плечах таксиста ИПешника. Сам проработал не один год в такси, много друзей таксистов, которые и в ДТП были... В случае чего все эти агрегаторы всегда скажут мы тут не причем. Плюс их конечно тоже есть, время простоя и лишний километраж удачно сократился за счет использования мобильного приложения


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings