Первый кроссовер MG выходит на европейский рынок

В рамках открывшегося в Лондоне автосалона бренд MG представил европейскую версию «паркетника» GS.

Дебют первого серийного кроссовера британской марки состоялся еще в прошлом году в Шанхае. На данный момент MG GS доступен только в Китае, однако уже летом модель выйдет на рынок Великобритании. Кроме того, по данным зарубежных СМИ, автомобиль может появиться и в других европейских странах, но в каких именно – пока неизвестно.

mg-gs-unveiled-london-motor-show-1.jpg

На фото: британская версия MG GS



От китайского «собрата» британский GS внешне ничем не отличается. Длина кроссовера равна 4 500 мм, ширина – 1 855 мм, высота – 1 675 мм, размер колесной базы составляет 2 650 мм. Модель построена на новой платформе, разработанной MG вместе с «поднебесной» корпорацией SAIC, являющейся владельцем бренда.

Англичанам компактный SUV предложат с бензиновым четырехцилиндровым турбомотором 1,5 литра, мощность которого пока не уточняется. Скорее всего, этот тот же двигатель, что ставится на китайский MG GS – тогда отдача агрегата составляет 168 л.с. В Британии кросс можно будет купить с передним или полным приводом, с «механикой» или «автоматом». Позже «старосветский» вседорожник может получить еще и дизель.


mg_gs_3.jpeg

mg_gs_25.jpeg
mg_gs_24.jpeg

На фото: китайский вариант MG GS



Заявки на MG GS в Англии начнут принимать в июне текущего года, цена новинки пока не объявлена. Предполагается, что кроссовер окажется дешевле своего главного конкурента – Nissan Qashqai, который стоит от 18 545 фунтов (примерно 1 769 000 рублей по актуальному курсу).

В России бренд MG не представлен. В прошлом году сообщалось о том, что марка намерена выйти на наш рынок и наладить производство автомобилей на калининградском заводе «Автотор». Однако с тех пор новых данных о планах MG не появлялось.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
06.05.2016 22:25
Иван Панов

Ван ден Аккер подшабашивает на китайцев? =))) Уж больно эта тачка спереди на Рено похожа...


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings