Peugeot "нарисовала" вертолёт для Airbus

Компания Airbus на авиашоу в Дубае представила новую модель вертолета H160. Дизайн воздушной машины подготовили в Peugeot Design Lab.

Французские специалисты разработали первоначальный облик вертолёта. Силуэт Airbus H160 отличается плавными линиями и клиновидными окнами. По словам представителей Airbus, команде Peugeot Design Lab удалось создать стиль, который "подчёркивает уникальный характер и технические характеристики вертолёта".

000_1.jpg
000_2.jpg



За техническую часть отвечали уже авиационные специалисты Airbus. Они поставили цель создать быстрый, манёвренный и тихий вертолёт. Поэтому Airbus H160 получил композитный корпус, скошенные винты и двухуровневый хвостовой стабилизатор.


000_3.jpg



Несмотря на то, что цены и подробные технические характеристики пока держатся в тайне, старт продаж намечен на начало 2016 года. В данный момент Airbus занимается разработкой различных модификаций вертолёта, в том числе для государственных структур, бизнеса и частной авиации.

Напомним, недавно компания Audi оснастила локомотив Alstom гибридной силовой установкой. Он перевозит запчасти, трансмиссии и двигатели по территории завода компании в Ингольштадте.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings