Планы концерна Volkswagen до 2025 года распишет бывший топ-менеджер GM

Вместе с перестановками в руководстве концерна Volkswagen грядут большие перемены в стратегии развития ключевых брендов, находящихся под опекой немецкого автогиганта. В первую очередь изменения коснутся массовых марок: Skoda, Seat и, разумеется, Volkswagen.

Инициатором перемен станет доктор Томас Седран, в октябре назначенный главой группы стратегического планирования Volkswagen. В ближайшее время он займется созданием плана по развитию всех брендов концерна до 2025 года. Седран известен своей работой в General Motors, где заслужил многочисленные похвалы за нивелирование конкуренции подконтрольных марок Opel и Chevrolet.


RTR38AXB.jpg

На фото: доктор Томас Седран в качестве члена правления Opel



В данный момент концерн испытывает финансовые трудности, связанные со скандалом с дизельными моторами компании. Если марки Volkswagen и Skoda показывают рост с начала года, то Seat уже несколько лет не удается выйти в прибыль. На фоне убыточности испанской компании и проблем VW плодятся слухи о том, что немцы могут продать Seat для сокращения расходов.

По большому счету, Седрана на новой работе ждет уже знакомая задача предотвращения конкуренции внутри концерна и сосредоточения ресурсов на подчеркивании сильных сторон каждой марки.


DB2015AL04206_small.JPG.JPG
DB2015AL04209_small.JPG.JPG

На фото: слева – Маттиас Мюллер, глава совета директоров Volkswagen, справа – Ханс Дитер Пётш, глава наблюдательного совета Volkswagen



Skoda, к примеру, прочно закрепилась в Европе на рынке доступных автомобилей. Volkswagen расположился уровнем выше, а Seat позиционируется, как более спортивная версия немецкого производителя. Что касается брендов Audi, Porsche, Lamborghini и Bentley, то в ближайшее время Седран не будет вмешиваться в политику этих компаний и не станет менять их собственные планы.

Volkswagen вынужден вкладывать солидные средства в восстановление собственной репутации после скандала с дизельными двигателями, в котором оказались замешаны и Audi с Porsche. Недавно было объявлено о больших инвестициях в разработку электрических автомобилей, а на грядущей выставке CES 2016 VW представит революционный концепт электрокара.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings