По следам «Дизельгейта»: Audi отзывает 127 тысяч автомобилей

Под новую отзывную кампанию подпадает много моделей Audi: А4, А5, А6, А7, А8, Q5, SQ5 и Q7.

По наставлению регулятора KBA немецкий автомобильный производитель Audi отзывает 127 000 дизельных автомобилей. Причиной названо использование программного обеспечения, которое позволяет обойти ограничения по выбросам вредных веществ, установленные стандартом Евро-6.

StandaufnahmeFarbe: Cuvéesilber

Федеральное ведомство автомобильного надзора (KBA) выдало директиву компании своевременно произвести обновление блока управления турбодизелем V6 TDI в уже проданных машинах. Из общего количества отзываемых машин 77 000 было реализовано в самой Германии. Остальная часть распределилась по всему миру.

Пресс-служба компании поспешила заявить, что отзыв является запланированным. Он стал результатом сотрудничества с немецкими органами, занимающимися «Дизельгейтом». Совместно с ними поизводитель интенсивно отслеживает все концепции турбодизелей относительно возможных нарушений и последующей модернизации.

StandaufnahmeFarbe: Cuvéesilber

Напомним, что материнскую компанию Volkswagen Group полтора года назад обвинили в США в манипуляциях с уровнем вредных выбросов дизельных моторов V6 TDI. Она согласилась на миллиардные выплаты владельцам и властям США, а также отзыв машин для обновления программного обеспечения двигателей.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings