Появились изображения вседорожного Lada Xray Cross

Новую модификацию высокого хэтчбека Лада могут представить уже в следующем году. Предположительно, модель может получить две версии – 4х2 и 4х4.

Патентные изображения Lada Xray Cross оказались в распоряжении «Авторевю». Как и предполагалось, от обычного хэтча ИксРей его кросс-версия будет отличаться наличием пластикового обвеса. Кроме того, у кроссовера появятся рейлинги на крыше. По информации издания, Xray Cross также может получить увеличенный клиренс. У стандартной «пятидверки» этот показатель равен 195 мм.

xray-cross2.jpg

xray-cross1.jpg
xray-cross3.jpg



Глава проекта Lada Xray Олег Груненков ранее неоднократно говорил о том, что для «кросса» разрабатывают два варианта – с приводом на передние колеса и полноприводный.

По данным наших коллег, в серию Xray Cross отправится в 2017 году. Однако представить новинку могут уже в 2016-ом – об этом тоже ранее сообщал Груненков. Скорее всего, премьеру модели проведут в рамках Московского автосалона, который откроется в августе следующего года.


На фото: серийный хэтчбек Lada Xray



Обычный хэтчбек встал на конвейер АВТОВАЗа в Тольятти 15 декабря, портал «Колёса.ру» освещал это событие в режиме онлайн. Продажи Lada Xray начнутся 15 февраля 2016 года, цена на автомобиль пока не объявлена.

Новая Лада будет доступна с моторами 1,6 литра мощностью 106 и 114 л. с. и с двигателем объёмом 1,8 литра мощностью 122 л. с. О технических характеристиках ИксРея мы уже рассказали подробно. Вероятно, линейка моторов Xray Cross будет такой же.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
4 комментария
17.12.2015 14:37
Дмитрий Аверкин

ВКонтакте рисунки Кросса гуляют не первый день ) Там сайт Роспатента давно полюбили окучивать ;)


17.12.2015 16:38
Евгений Кочанов

збс! ВАЗовцам, по-хорошему, надо не затягивать с этой версией, интерес к ней сейчас очеь большой!


17.12.2015 20:11
Дмитрий Бикмаев

Если получится НЕ компактный кроссовер, то куплю. Хрей уж больно маленьким получился.. Нам бы что-бы все везде помещалось)))


08.01.2016 22:19
Артём Ханферов

Вроде кроссовер С класса обещают позже. А хрей кросс это тот же хрей, только с пластиком.


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings