Преемник кроссовера Skoda Yeti будет называться Karoq

По сообщениям иностранной прессы, Skoda определилась с названием нового кроссовера, который могут представить уже через месяц.

В архиве патентного ведомства Чехии в марте появилась заявка от компании Skoda на "бронь" торгового названия Karoq. Логично предположить, что это — имя для нового кроссовера, который станет преемником Yeti.

Рендер преемника Skoda Yeti
Рендер преемника Skoda Yeti. Новинка будет создана на модульной платформе MQB

Почему было выбрано такое название для новинки, только предстоит узнать. Знаем, например, что Karroq — небольшой населённый пункт в горах Албании. Также знаем, что в переводе с англо-саксонского слово "кар" означает "скала" — как бы намёк на характер новинки?

Возможно, Шкода хочет, чтобы в именах моделей было единообразие, как, к примеру, Passat и Golf у Фольксвагена — названия ветров, а Aventador и Huracan у Ламбо — клички быков. Кадьяк, напомним, название города. Также называется среднеразмерный кроссовер Skoda — Kodiaq.

Skoda-Yeti-rear1-1600x0-c-default
В Сети неоднократно появлялись спайшоты Карока — невнимательному отличить кроссовер Skoda от Seat Ateca практически невозможно

Cтоит обратить на первую и последнюю буквы, которые в названиях Kodiaq и Karoq одинаковые. Отметим, что в традициях Volkswagen называть свои кроссоверы на литеру "T": Tiguan, Touareg, в скором времени появится T-Roc.

Аргументов в пользу того, что Шкода назовёт компактный кроссовер Karoq, предостаточно. А вот что будет с текущим Yeti? Не исключено, что какое-то время модель будет выпускаться параллельно с новинкой. По неофициальной информации, платформа Йети может послужить основой для бюджетного автомобиля.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
3 комментария
12.04.2017 05:41
Иван Симаков

Проблемой было выбрать название....сука теперь понятно по какой причине у всего ВАГа такие говёные моторы, коробки и подвески. Какой там мотор или коробка? Название же проблема. Ну ё маё, Семён Семёныч.

1

12.04.2017 06:11
Евгений Костин

Почему вы думаете, что в этом нет особых проблем? Нужно соблюсти традиционность и досконально проверить выбранное имя в базе патентов:) К тому же название для модели, как и для корабля, очень важно:)

1

12.04.2017 07:36
MikhailDmitriev

укороченная версия Кодиака будет называться Шкода Кароч ) PS. похоже, это полный отход от грузопассажирского дизайна Йети.


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings