Премиум из Скандинавии: состоялась мировая премьера нового Volvo XC60

В Женеве компания Volvo представила миру новое поколение своего самого успешного кроссовера. С момента своего появления, за девять лет, в мире было продано около миллиона экземпляров, то есть каждый третий Volvo в мире — XC60. Новинка призвана продолжить историю успеха предшественника.

Не было секретом то, что новый Volvo XC60 будет создан по образу и подобию флагманского XC90. Так и получилось, но если старшая модель всё-таки была дисгармонична из-за своих пропорций, то новые формы XC60 действительно подходят — кроссовер ведь и должен выглядеть атлетично.

"XC60 — кроссовер, разработанный не для того, чтобы смотреть свысока на других. Он создан для того, чтобы получать удовольствие от вождения. Новый XC60 даёт подлинное ощущение скандинавского стиля, это позволяет нашим клиентам чувствовать себя особенными», — рассказал Томас Ингелат, старший вице-президент по дизайну Volvo Car Group.

Для нового XC60 будут доступны два дизеля — это D4 мощностью 190 л.с. и 235-сильный D5 с технологией PowerPulse. Линейка бензиновых двигателей представлена T5 и T6 мощностью 254 и 320 л.с. соответственно.

Также кроссовер будет доступен с гибридной силовой установкой T8 Twin Engine мощностью 407 л.с., которая дебютировала на Volvo XC90.

Все модификации кроссовера будут оснащены системой полного привода и восьмиступенчатым "автоматом". Позднее могут появится моноприводные модификации на "ручке".

Новый Volvo XC60 назвали одним из самых безопасных автомобилей современности. Ранее "Колёса.ру" сообщал, что кроссовер оснастили модернизированной системой City Safety, которая научилась автоматически подруливать и предотвращать выезд на встречную полосу.

В качестве опции для XC60 нового поколения доступна система полуавтономного вождения Pilot Assist, которая берёт на себя функции рулевого управления, разгона и торможения на дорогах с чётко различимой разметкой на скорости до 130 км/ч.

На фото: Volvo XC60 T8 R-Design
На фото: Volvo XC60 T8 R-Design

Производство нового XC60 начнётся в середине апреля на заводе Торсланда в Швеции. Известно, что кроссовер появится в России не позднее первого квартала 2018 года.

<a href="https://www.instagram.com/kolesaru/" target="_blank">«Живые» фото новинок на автосалоне в Женеве — в инстаграме «Колёса.ру»</a>

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings