Президент АВТОВАЗа повысил зарплату всем, кроме топ-менеджеров

С 1 июля заработная плата на АВТОВАЗе повысится на 6%.

Как сообщили в компании, соответствующее решение было принято президентом ОАО "АВТОВАЗ" Николя Мором. С 1 июля зарплата всех служащих и рабочих за исключением высшего руководства будет повышена на 6%. "Индексация заработной платы является частью нашего Коллективного договора, — прокомментировал Мор. — Сегодня мы приняли решение повысить её на 6% уже с 1 июля. Это больше, чем мы планировали изначально, но мы чувствуем за собой ответственность за сохранение нашего коллектива и обеспечение социальной стабильности в городе. Уверен, что это решение поможет нашим сотрудникам и поддержит их семейный бюджет".

IMG_8489
На фото: линия сборки Lada Priora

Напомним, Николя Мор вступил в должность президента АВТОВАЗа 4 апреля 2016 года, сменив на посту Бу Андерссона. В течение нескольких лет новый глава компании планирует вывести автогигант в плюс, для чего потребуется продолжить серьёзную работу с поставщиками, сокращая наличие импортных компонентов (скрытого импорта в том числе) до минимума. Также одной из основных задач является увеличение процента локализации выпускаемых моделей — во главе списка стоят, разумеется, Lada Xray и Vesta.

На фото: Николя Мор (в центре) и сотрудники АВТОВАЗа на праздновании юбилея
На фото: Николя Мор (в центре) и сотрудники АВТОВАЗа на праздновании юбилея "Копейки"

Ранее портал "Колёса.ру" сообщал, что Николя Мор распорядился приостановить работу по проектам универсала Vesta и вседорожного варианта Xray с целью перераспределения финансовых потоков между более приоритетными задачами. Также стало известно, что Мор не закрыл проект по адаптации ещё одного вазовского мотора на Lada Largus.

В четверг, 23 июня, пройдёт первое собрание акционеров АВТОВАЗа с участием нового президента компании. В рамках этого события будет представлена особая версия Lada Vesta, созданная в честь полувекового юбилея Волжского автозавода.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings