Президент АВТОВАЗа назвал цену на универсал Lada Vesta Cross

В беседе с "Колёса.ру" Николя Мор назвал ориентировочную цену на одну из ближайших новинок Lada — кросс-версию Весты в кузове "универсал", производство которой начнётся летом 2017 года.

"Как я сказал, первой моделью, которая будет запущена в конце следующего года, будет Lada Vesta Cross в кузове универсал, и этот автомобиль будет стоить как раз чуть-чуть больше 800 000 рублей", — сообщил Николя Мор в беседе с "Колёса.ру".

Как ожидается, старт производства Lada Vesta SW Cross будет осуществлён в июле 2017 года. Выпуск модели наладят на мощностях Lada Ижевск. Моторная гамма Vesta SW с большой долей вероятности окажется аналогичной гамме седана, в которую входят бензиновые моторы 1.6 и 1.8 литра мощностью 106 и 122 л.с.

Напомним, на Московском автосалоне, прошедшем в конце лета, Lada представила концепт вседорожного седана Vesta, который тоже станет серийным.

Ожидать появления полного привода на Vesta SW Cross не стоит; известно что первой 4х4-моделью нового поколения станет Xray Cross. Кросс-модификация универсала будет отличаться от обычной версии наличием пластиковых накладок на порогах, колёсных арках и бамперах; увеличенным клиренсом; другими дисками и иной отделкой салона.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
94 комментария
20.12.2016 12:16
avel

"чуть больше 800" :( Т.е. 820 000 за Cross на 1.6 на ручке, верно я понимаю? Ведь цены всегда называю от минимальной комплектации... Сколько же 1.8 на жиру? Под лям?

21

20.12.2016 13:37
Roy

под лям...как считал?? или что по седану не смог определить прибавку в цене при моторе 1,8. всё вам,математикам,лям мерещится. хочешь лям,иди к солярису )))

4

20.12.2016 16:11

За русскую машину, даже с учетом импортных деталей, не должно быть таких цен. Красная цена ей 500-550т. руб. Думал подкопить и купить, теперь смотрю уже на конкурентов - тех же Лифан (при максимальной комплектации механика - где то 599т.), например. Если в руководстве завода думают, что будут покупателями люди со средней зарплатой, так у нас в Удмуртии она около 24т., а я получаю около 20т. и никак не смогу осилить машину даже 650т. Думаю, около 95% возможных покупателей будут потеряны автовазом - действительно, последний гвоздь в крышку гроба. Надеюсь там одумаются о ценовой политике.

34

20.12.2016 16:15
Farik Alisaidovich

Ну и покупай, китайское дерьмо.. Че ты вылез то сюда?!

1

20.12.2016 16:24

непонятно ты откуда вылез "хаятель того чего не знаешь", засланный, видать, казачок с автоваза. китай весь мир завалил своими товарами, или, думаешь, айфоны с Айпедами к нам от амеров прут? Китайцы, в отличие от нас, хоть копируют все что только можно, но качество потихоньку поднимают и цены при этом не задирают. у меня сосед на лифане 8 год ездит - один подшипник со ступицы поменял на 80т. км... правда подржавел слегка, да и вообще, я только для примера сказал. Просто, те кто способен заиметь больше 800т., я думаю, купят что либо достойнее.

14

20.12.2016 21:47
Roy

что ж вам чуть что кругом казачки мерещатся ))) а сам часом не засланный казачок?

Просто, те кто способен заиметь больше 800т., я думаю, купят что либо достойнее.

уже слышали...вы ещё про весту пели такие песни,но как видите неплохо берут

2

20.12.2016 22:55

не знаю как ее берут, но начинается она от чуть ниже 500т. (http://izh.lada.ru/ds/cars/vesta/sedan/prices.html), а кросс тот же веста, но приподнятая: так за что такая переплата, за кусочки пластика вокруг машины?

9

21.12.2016 08:28
Term

Мля, что за идиотская привычка писать цены, которые указаны со звездочкой. Настоящая цена Весты начинается от 529 000 руб., а со звездочкой это по акции с учетом утилизации и трейд-ин. Если считать такие акции и у конкурентов, то скидки до 100 тысяч будут, Весте там точно ловить нечего :D

2

20.12.2016 23:00
Farik Alisaidovich

Ты своё дерьмецо китайское рекламируй в другом месте, а не под новостью про Весту! Не нравится не покупай. Ни для бедноты машина! Для бедноты, у нас Китай помогает рухлядью опелевской, так сказать Опель кадет 81 года в 33ем поколении. Казачье..


20.12.2016 16:59
Yury Molodtsov

Красную цену определяете то не вы своим желанием, а объективная реальность. Они не могут слишком долго продавать машины себе в убыток.

Вы же не думаете, что они исключительно из природной наглости такие цены ставят?

13

20.12.2016 17:20

я прекрасно знаю как формируется цена на ту или иную продукцию - имеется диплом на данную тему. рецептов для более эффективного хозяйствования можно много надавать, но никто нас с вами слушать не будет. но как то гранта у них идет за 300т.(http://izh.lada.ru), а кросс чуть ли не в 3 машины укладывают? может эту цену специально вбросили, чтоб посмотреть на отклик потенциального покупателя и в будущем ее подкорректируют в нужную для покупателя сторону :)

11

27.12.2016 22:05
Farik Alisaidovich

Откуда знаешь как формируется цена?!))) на эту тему как правильно её, то есть цену формировать экономисты спорят уже не одно столетие. А тут вышел типчик такой умный на сцену, и говорит, уж поверьте я знаю))) у меня даже диплом есть))))


28.12.2016 15:34

в нормальной рыночной экономике цена формируется спросом и предложением. А долго спорят экономисты ("не одно столетие") о целесообразности вмешательства государственного регулирования рыночной экономики. это если очень сильно кратко для тех, кто не очень в теории (если интересно - читайте Адама Смита, Макконнел и Брю и др.).


28.12.2016 19:46
Farik Alisaidovich

А вот и неверно, ни об этом они спорят))) судить согласно твоей логике, то если есть спрос)) цену можно ломить, беспредельно)) оно и понятно теперь почему ты так мало заколачиваешь бабосиков))) (не огорчайся на это) часть цены возможно и формируется спросом и предложением, но явно не вся цена. Если у тебя диплом экономиста, работал бы по профессии. В чем дело?


28.12.2016 20:06

да, блин, читай внимательно что написано людьми - себя только слышишь, видишь и ощущаешь!!! я ж написал - "в нормальной рыночной экономике", или ты считаешь у нас, в России, нормальная рыночная экономика, где, например, цена на нефть совершенно не определяет цену на бензин? ну а зарплата у меня такая небольшая только из-за того, что так о нас заботится государство (в США у людей моей профессии зарплата от $70000 в год), видимо, ты из команды Медведева: "Не хватает денег - иди работай дополнительно" - ты, наверно, понял кем я работаю мне моя работа нравится, не всем же за длинным рублем бегать. слушай, действительно, ты что то говорил, что тебе к шикарной машине полагается водитель - точно, "слуга народа"!!! они то же хорошо зарабатывают

1

28.12.2016 20:40
Farik Alisaidovich

Если ты найдёшь текст, где я написал что у меня водитель с шикарной машиной я тобе рубель дам)) Я по моему выше писал, что являюсь самозанятым предпринимателем. У меня есть люди с которыми я работаю, они со мной в доле. Не знаю что тебе не нравится в нашей экономике. При чем тут экономика, когда большую роль играет обычный человеческий фактор! Есть такие индивиды, которые работая за небольшие деньги считают, что и делать работу хорошо не обязаны.. А есть другие индивиды, которые получая огромные деньги, считают примерно также)))) Я делаю людям хорошие вещи - дорого!)))) Потому что хорошая вещь, дёшево никак не может стоить. Или дорого, или вообще бесплатно.

1

29.12.2016 11:27

вот пришлось время тратить, искать, читать. ну хотя бы вот: "

08:1422.12.2016 Farik Alisaidovich Представь?! Видывал. У меня вообще машина с водителем.)))) Щас дом до строю в подмосковье и буду что нибудь интересное приобретать и не пятилетней давности))))
" конечно, про шикарную может я загнул, но просто обычно личный водитель полагается не к жигулям, да и новенькая Лянча 300, которую собираешься покупать, стоит, наверно, не миллион. ладно, надоело спорить, у каждого свое мнение, мировоззрение и т.д. Всех с наступающим Новым Годом!

1

28.12.2016 21:19
Farik Alisaidovich

Пора избавляться от этих комплексов, что если человек зарабатывает, то он либо слуга народа, либо ворует))) это же смешно. И ты мне тут рассказываешь про российскую якобы неправильную экономику. Ты вот возьми и с себя начни. Я впахиваю не каждый день, хотя нужно каждый, ленюсь знаешь ли))) . По мне так самый верный термин - государство это я. Когда это поймут много людей, тогда Россия будет жить лучше всех. А сейчас пока я слышу одно нытье))))

2

21.12.2016 18:13
Игорь Алексеев

Они - это делают уже 50 лет! Первые 25 лет за счет отсутствия конкуренции в СССР, а последующие 25 лет "отмазой" служило желание "распила" народных денег посредством помощи Автовазу.

2

20.12.2016 23:06
Farik Alisaidovich

Определение "русская машина" обычно свойственна хохлам, приехавшим совсем недавно. Они вроде уже и паспорт российский прикупили, и косят под русских или татар. Но в интернатах они ярые внаукраинцы. Там у себя живя, поносили неньку, здесь Россию и все русское. А напоказ такие русофилы, работал у меня подобный типчик. Точно так же говорил, как ты казачьек.

2

21.12.2016 11:21
Andrey Kapustinsky

Lada уже давно не "русский автомобиль", а после покупки дополнительных 10% акций у Renault-Nissan будет около 80 %... В чём-то с вами согласен, за универсал Лада "кросс" класса Б, платить 800 К много, начальная цена должна быть окло 580 000 (как у X-Ray) обычный универсал /- по цене седана.

9

21.12.2016 15:56
Владислав Округин

Так есть же Гранта чуть более чем за 400. Нет, всем обязательно нужен самый топчик, какой бы он ни был. Что ж вы на другие марки самый топчик-то не называете? Вот Лифан X60 на варике - 900 тысяч. Все, сдулася Лифан? Нельзя же взять не самую дорогую модель и комплектацию марки.

2

21.12.2016 21:16
Farik Alisaidovich

Дружище, а я к примеру, только в этом месяце пол ляма заработал. Не скажу что это большие деньги. Про твои вообще промолчу. Могу себе позволить купить безо всяких кредитов. И не скажу что зарабатываю стабильно по пол ляма каждый месяц. По разному.. Пару лет назад зарабатывал как ты, пока не достали дураки начальники. Подумал, уж не дурнее буду. Хотел купить себе мерса джи класса, тот что сараем зовут, но передумал. Буду Лянча 300 новую брать, это тот же Крайслер 300 только под маркой Лянча. Давай уже заканчивай копейки получать.


23.12.2016 15:07
Term

Ох епа, вот это ты понтанулся :D . Проверить тебя хорошенько налоговой и ФСБ и сразу вскроется каким макаром ты деньги зарабатываешь, про серые зарплаты, неуплату налогов и прочее. Заканчивай деньги воровать, пока не посадили.

1

24.12.2016 11:17
Farik Alisaidovich

У меня налоги в месяц, больше чем твоя зарплата. И работаю я сам на себя. Ну, а у тебя обычного гражданина, видимо напряг не с деньгами, а с мозгами. Иначе бы херню всякую тут не писал. Жёлчь она знаешь, тоже ведь полезна в организме твоём.. Заканчивай выплескивать.


24.12.2016 20:33
Term

Ну ты прям посмотри, сразу ангел во плоти. И налоги он платит и сам на себя работает, ай молодца. А я работаю на человека, у которого миллионные убытки за год, ты таких денег в жизни не видал, и такое многомиллионное оборудование, которое там установлено. И я рад, что хозяин этого геморроя не я. Так что давай, еще какую - нибудь хрень напиши, я поржу. Может даже что по делу скажешь. Например обоснуй, почему локализация Весты всего - лишь 50% и на что это сказывается. Ты же у нас "умный". :D .

2

27.12.2016 20:40
Farik Alisaidovich

Многомиллионное оборудование купленное в кредит?! Твой хозяин как раз тот самый "эффективный менеджер" о которых ты тут так распинался ))) Вот видишь ты такое управление, и по такому случаю всех судишь))) там где я живу это называется "бизнес по московски"))) Есть такие "фрукты", которые со всей ответственностью вам заявляют, дайте им два, нет лучше десять лямов, и они откроют бизнес)))) наивные))) Про бизнес план, такие даже не слышали. Может быть у твоего управленца было не так, это ему лучше знать.. Но что то похожее было наверняка! По поводу локализации)))) я не автоэксперт, и без прочтения чего либо на эту тему, судить не берусь))))) Да ни на что, ты думаешь произведенная деталь, например где нибудь в Венгрии, лучше чем в России?! Может и не лучше, может дешевле и проще на данный момент. И потом как не крути, а все яйца в одну корзину не кладут, у нашего государства всегда найдутся, желающие отжать полноценный бизнес под надуманным предлогом))) я все же реалист.


24.12.2016 11:26
Farik Alisaidovich

Заканчивай ты! Какая удобная отмазка для тех у кого нет мозгов. Не правда ли?! Если зарабатывает много, то обязательно ворует.. Как удобно себя оправдывать, а я же честный. А как говаривали классики, честным трудом не за работаешь))) оказывается я ещё и умный)) В итоге честный, умный, но почему то бедный)) вот пукан то рвёт, от такой субъективной логике


24.12.2016 20:24
Term

Ты сейчас похож на сетевого говноменеджера, которые много говорят в интернете о том, как надо зарабатывать деньги, при этом ездят на автобусе ))). Я таких как ты знаешь уже сколько повидал, и ни один честно не работает. Все, кто работает честно становятся банкротами, об этом уже давно знают все люди, у которых есть мозги. Поэтому они платят серые зарплаты, создают фирмы на два года, чтобы налоги не платить, сидят тихо и не кричат о своей прибыли. Зато ты кудахчешь налево и направо. : D


27.12.2016 15:05

я живу в той местности, где з/п 30т. является верхом мечтаний, только вахтовики "закалачивают"от50 до 100т. У меня родственник начальник газового участка в районе получает чуть больше 30т., ездит на 10-летней дырявой от ржавчины ниве - и это там где "мечты сбываются", большинство знакомых нефтянников получают от 20 до 40т. так откуда у населения будут такие деньги на наши машины по такой цене? у нас только чиновники могут получать далеко за сотню тыщ. и остается только порадоваться за тех, кто может своими мозгами да руками зарабатывать больше,чем наши чиновники. увы, я к таким не отношусь.


22.12.2016 08:07
Farik Alisaidovich

Зарабатывал больше, кто тебе мешает кроме твоей лени))))?!


22.01.2017 11:01

Зарабатываю в Ижевске 50-70т. Не знаю о какой средней в 24 ты говоришь. 24 это минимум для мужчины без профессии типа охранника или студента. Можно просто посмотреть какие автомобили ездят по дорогам


22.01.2017 14:00

я не говорил, что из Ижевска, Удмуртия Ижевском не ограничивается. 24 931,1 руб. - средняя зарплата по Удмуртии в 2016 году. живя в сельской местности, из 200 человек моей деревни можно пересчитать по пальцам одной руки кто получает далеко больше 30т. У меня оклад 9 с чем то тыс., высшая категория, около 1,5 ставки, % за ведение ШМО и РМО, сельский % = чуть за 20т. (и в нашей школе это считается очень хорошей з/п) - спасибо нашему правительству. Даже не помню когда последнее индексирование было, 3 года назад зарплата была на 3-4т. больше. и я не жалуюсь, я уже говорил, что работаю не из-за денег, а по призванию, мне моя работа нравится, но детей кормить все таки надо. просто, повышая цены на товары, в том числе и на машины, надо смотреть на реальный доход населения. ну и получая 50-70т., я, скорее всего, покупал бы машину далеко за миллион, а не жигуль.


21.12.2016 05:52
Илья Зяблицев

ВАЗ как-то говорил, что кросc и универсал стартуют только с 1,8. Так же, у других моделей, ваз для кросса берёт не минималку, а что то из средних комплектаций, так что вряд ли здесь поступит иначе. Так что если чуть поразмыслить цена выглядит хоть и завышенной, но не настолько безумной, как на первый взгляд.

2

20.12.2016 12:46
A K

Думаю что озвученная цена подразумевает максимальную комплектацию. И возможно что комплектация у кросса будет только одна, с вариантами двигателя и трансмиссии. А обычный универсал уже сделают с бОльшим выбором комплектаций по аналогии с седаном

31

20.12.2016 13:40
Roy

соглашусь,ну если и не максимальную,то близкую к ней.

6

21.12.2016 10:40

надеемся

2

20.12.2016 13:08
Игорь Алексеев

Всё понятно с Вами Автоваз......! Это последний гвоздь в крышку гроба, моего желания по приобретению продукции Автоваза, так как я хотел приобрести отечественное авто в кузове универсал, а особенно было важно с 4 вд. Теперь, через год "зайду" в кредит на Субару Оутбэк...

73

20.12.2016 13:55
Константин Свиридов

Я вас понимаю. Ведь вам так хотелось купить за 700 тысяч то, что стоит два с половиной миллиона!

38

20.12.2016 20:54
Term

Что там стоит 2,5 млн? Тигуан 2017 года выходит от 1.5 млн, попробуешь его с Вестой сравнить? :D

8

21.12.2016 08:18
Farik Alisaidovich

2,5 ляма стоит субару аутбэк. Ты бы сначала прочёл о чем речь.. А насчёт тигуана, может назовешь седаны, универсалы у этой модельной линии??? Тигуан это кроссовер, это не малолитражка типа Весты, Рио, или Соляриса. Веста кросс это универсал, немного улучшенный, но все же универсал.

3

21.12.2016 11:21
Term

Я прочитал и это не ответ человеку про субару, а просто пост в теме про Весту. Веста Кросс универсал позиционируется в первую очередь как кроссовер и во вторую как универсал. Подобие Шкоды Октавии Скаут, которая до скачка доллара стоила от ляма сто, а сейчас 1.8 млн. р., но там есть полный привод, в отличие от этого недоразумения. Сейчас у фольца вышел Пассат Alltrack , полный привод, разгон 6.8 сек. до сотни, цена 2.3 млн. А есть еще Ауди, с еще большим разнообразием моделей и это все один концерн - VAG.

4

21.12.2016 14:08
Farik Alisaidovich

В каком месте Веста кросс это кроссовер?! Не подскажешь? Это универсал и даже не полноприводный как аутбек. Веста кросс такая же малолитражка, она никак по своим характеристикам кроссовером и не пахнет, не надо тут путать. Ты прекрасно понял, о чем речь. Обсиральщик. Пукан рвет, вот и надрываешься.

10

21.12.2016 15:01
Term

Нет, она просто так называется Вестой Кросс универсал, а потом будет просто Веста универсал и разницы типа между ними нет :D . С чего моему пукану рваться? Я это гавно еще не купил и не куплю. Лучше Шниву "LE плюс" взять за эти деньги. А укуренный директор Мор потом будет жаловаться и просить мои деньги у государства, потому что его производимое гавно почему - то не берут.

7

20.12.2016 16:19
Farik Alisaidovich

Субару аутбек Три с половиной ляма за топ версию это не лада веста.. ! Ты бы еще ролс ройс купил в кредит ахахахаха .

87

20.12.2016 18:38
Игорь Алексеев

Почему сразу в топ версию с двигателем 3,6, а ты прогугли 2,5 3 - 5 летки, а потом и умничай.... Хахахаха!

13

20.12.2016 20:40

Посмотрел. 5-ти летние 2,5 л минимум от 1.300.000 руб. За пятилетнее авто столько отдавать... Обслуживание такого двигателя неслабо выйдет. Расход топлива немаленький. Да и покупать б/у авто это на любителя.

28

21.12.2016 14:11
Farik Alisaidovich

Ну а ты как хотел, зато на дороге всех рвет и в хвост и в гриву. Но эта машина просто выше классом чем веста кросс, не нужно сравнивать. У меня у двух друзей два аутбэка, хорошая машина. Да дорогая, не для всех так сказать.


20.12.2016 23:31
Farik Alisaidovich

Я в курсах почём разные аутбеки. Это не одноклассники Весты, нашёл че сравнить. Ролс Ройс купи и не спускайся с небес. До старости внуков может и кредит отдашь ахахахахаа

17

21.12.2016 10:30
Игорь Алексеев

Проблема в том, что ты кроме Автоваза ничего и не видывал... ну и бери за 800 тысяч в минималке и катайся, а спустя 3 года вернешь дилеру по трейд-ину в лучшем случае за 400 тысяч, и приобретешь новую Весту за 1500000 рубликов. При этом "думать", что поддерживаешь отечественного производителя (фактически французов), и впихивать об этом всей стране на разных форумах. И еще, судя по ценнику, пятилетний Аутбэк мало в чем будет уступать в цене новенькой Весте в максималке.

13

21.12.2016 14:16
Farik Alisaidovich

Пятилетний аутбэк тебе не по карману, это я тебе со всей ответственностью говорю. Ты только на бензине разоришься, как говорят амеры про такие машины "фак ойл"))))

9

21.12.2016 18:40
Игорь Алексеев

Через год фотку пришлю....

1

21.12.2016 15:50
Владислав Округин

С чего ты взял про минималку? Очевидно, что Кросс в начале в топе выйдет, а потом уже в более дешевых комплектациях.

9

22.12.2016 08:14
Farik Alisaidovich

Представь?! Видывал. У меня вообще машина с водителем.)))) Щас дом до строю в подмосковье и буду что нибудь интересное приобретать и не пятилетней давности))))

9

24.12.2016 07:01
shulaigor

ахахахахахах во трындабол малолетний. хоть велик то есть?

8

24.12.2016 11:07
Farik Alisaidovich

Не переживай так, болезный. Все что нужно для жизни, все есть! Кроме времени, времени нет.

1

28.12.2016 22:42

А что интересней? Электричку? : -)))

5

24.12.2016 07:00
shulaigor

тока дебилы так "АХАХАХА"

3

24.12.2016 11:05
Farik Alisaidovich

Как ты что ли?!

16

20.12.2016 13:39
Сергей Ёлкин

что-то дорого! хундай крета от 760... ??? как-то печально

13

20.12.2016 13:50
Константин Свиридов

Зайдите в салон и поинтересуйтесь о возможности заказать такую. Я так сделал, для прикола. Ответ был примерно такой - "Ну вы же понимаете, что это цена для рекламы." И даже если бы и можно было заказать (а такие машины в наличии никогда не бывают), то отдавать без малого 800 тысяч за автомобиль без кондиционера, музыки, некрашеными зеркалами и ручками (видимо для того, чтоб все вокруг видели ваш достаток), без подогрева сидений и без багажной полки, черт возьми!!! И даже машину вы будете открывать ключиком. Да-да! По старинке, ключ без кнопок.

17

20.12.2016 18:38
Семён Смирнов

Дождались седан - дождёмся и универсал)

5

20.12.2016 20:27
Term

На ВАЗе точно долбанутые, убеждаюсь еще раз. 800+ тыров за поднятый переднеприводный универсал? За эти деньги можно купить полноценный джип УАЗ Патриот, вседорожник Шниву и кучу иностранных кроссоверов: Крета, Дастер, Лифан Х60, Хавейл и прочее. Автоваз - сборище наркоманов.

24

21.12.2016 16:12
Владислав Округин

Рекомендую просто сравнить все эти машины в цене чуть выше 800 с текущей топовой Вестой через какой-нибудь авто.яндекс хотя бы. Там многое очевидно становится.

3

21.12.2016 19:21
Term

Ииии? Зачем нужно такое недоразумение без полного привода, да еще и за такие деньги? Скоро выйдет обычный универсал Веста, который будет дешевле, комфортнее и лучше в управлении.

5

22.12.2016 01:23
Владислав Округин

Дорожный просвет нужен за тем, чтобы не цеплять днищем, когда едешь по сухой грунтовке. Смысл примерно тот же, что и с переднеприводными кроссоверами - если едешь не на охоту/рыбалку/покатушки, а, скажем, искупаться в озере, то когда погода хорошая - полный привод не нужен, а когда плохая - ехать не нужно. А так кросс, конечно, на любителя - тот же иксрей в плане переднеприводного кроссовера за около 800 имеет, на первый взгляд, больше смысла.

3

24.12.2016 11:12
Farik Alisaidovich

Что тебя на деньги то так бомбит?! Мало получашь?)) Приезжай в город папы Карло. Не будет времени в тырнэтах писать. Если мозги имеются, здесь можно на что угодно заработать. А не только на Весту кросс в макси комплектации..

1

24.12.2016 20:18
Term

Потому что такая машина не должна столько стоит. Дебилу никогда не объяснишь, что кроме него есть еще другие люди, которые даже Гранту не могут купить. Это как Медведу объяснять то, что картошка растет совсем не на деревьях. Так и здесь, если человек не технарь, то он не поймет - это все равно что с дебилом разговаривать. Меня сейчас устраивает моя работа и машина у меня есть новая, но я за правду, "У кого правда - тот и сильней." (С)

9

25.12.2016 09:57
Farik Alisaidovich

Не должна, не стоит. Ни таким как ты и подобным тебе решать. Толку от того что ты технарь?! Советский союз технарей миллионами штук выпускал. Маловероятно что ты даже из того советского замеса. Продукт 90-ых. И видимо часто с дебилами мило общаешься)))) Может в дурдоме санитаром работаешь?!))) Я в курсе что многие не могут и велосипед купить, не говоря уже о гранте. Не могут значит не хотят! Это аксиома! И еще даже если ты не троль. Я тебе скажу такую правду. Завод АвтоВАЗ пережил тяжелейшие годы 90ые, а также половину 2000ых. Многие предприятия вообще канули в лету. И при этом АвтоВАЗ что то делал. Их продукцию не заставляли покупать, и сейчас не заставляют! Не хочешь, не покупай. Но обсирать у тебя нет никакого права, ты не эксперт, ты не экономист. Ты не предприниматель. Ты просто обыватель. Рядовой диванных войск. Какого хрена тебе тут надо, раз у тебя есть новая машина?! Помелом помести?

5

25.12.2016 13:29
Term

Бу га га ))). Да, мило общаюсь с дебилами, с тобой, например ). Автоваз в то время клепал дерьмо и когда разрешили ввоз иномарок, в страну хлынул поток хороших машин и без дополнительных вливаний бабла от государства, Автоваз не выжил бы. Все это время его содержало государство, а он приносил колоссальные убытки. И пока у власти будут такие же бездарные "эффективные" манагеры, как и ты, мы так и будем жить в дерьме. Потому что такие псевдоруководители думают что они все знают, да только по факту нихрена не понимают. Сталкивался я с такими директорами, у которых вначале понтов дохрена, а потом спрашивают почему так, да как так и что им теперь делать. )

16

25.12.2016 14:06
Farik Alisaidovich

Каждое нормальное государство помогает предприятиям находящимся под гос контролем. Это нормальная практика. Иди сам что нибудь сначала сделай, потом рассказывать будешь какой ты дебил, что это все начал. Ты никто и звать тебя никак, обыкновенный желчеплюй, вся жизнь твоя брюзжание, если есть у тебя жена, как она терпит такое оно как ты. Ты в жизни ничего сам не добился, зависти вагон и маленькая тележка. А все туда же, че там у тебя хлынуло. Хехе. Дерьма хлынуло поддержанного, это да. Ведра разбитые, предел мечтаний для таких как ты.

2

25.12.2016 14:59
Term

Бу га га, вот из тебя гавнецо - то полезло, как ты сразу закудахтал ))). Если я тут не понтуюсь и не кудахчу - это не значит, что я ничего не делаю. Больше всего делают тот, кто меньше всего вякает. Государство продало Автоваз Рено - Ниссан, так что завод этот уже чужой, но государство по прежнему продолжает вбухивать туда деньги налогоплатильщиков. Что ты на это прокудахчшь, петушок? Что так и должно быть? Твои дела только в постах, ты слишком много кудахчешь не по делу. мы здесь обсуждаем автомобиль, а ты здесь обсуждаешь себя, потому что ты в конструкции данного автомобиля не шаришь, ты нуб. Зато так приятно читать посты "эффективного" менеджера, который ничего не понимает, но несет здесь адскую ересь. Пиши еще, я поржу.

9

02.11.2015 00:04
Андрей Чепелев

А что, есть сомнения в правдивости?


26.12.2016 08:12
Farik Alisaidovich

Государство со своими активами вольно поступать как вздумается, а насчет вбухивает.. Может сначала докажешь свой пост высер?! Не докажешь! По поводу "эффективного менеджера".. Я совмещаю в себе не только менеджера. И да ты опять не угадал))). В своем деле я поднялся с самого низа, с самого простого ученика до соучредителя большой фирмы))))


26.12.2016 08:28
Term

Ты сам уже все доказал своим кудахтаньем. Ты собираешься брать иномарку, а не это гавно, потому что понимаешь - она на самом деле гавно. Зато как истинный псевдопатриот ездишь остальным по ушам расхваливая ее ) .

8

26.12.2016 08:41
Farik Alisaidovich

Для работы я возьму пару Веста универсал и газель некст грузопассажирский, уплатив такую дань, я вполне могу себе позволить что угодно. Хоть произведенное на луне. И по поводу иномарок, ты же пишешь у нас все иномарки))) ты противоречишь сам себе))


26.12.2016 09:50
Term

Для работы можно брать все что угодно, не тебе же на ней кататься. А вот себе что возьмешь? )))

3

26.12.2016 09:56
Farik Alisaidovich

Авто себе обычно берут для удобства, для себя высокого, наши авто мне не подходят по размеру)))) по этому я и возьму американца итальянского происхождения.


26.12.2016 10:18
Term

А мне будет нужна машина чтобы и по бездорожью полазить и чтобы подрифтить можно было и чтобы комфортная была, с мультирулем, подогревами и межколесным самоблоком. Да чтобы еще не жалко было царапать и топить ) .

2

26.12.2016 13:50
Farik Alisaidovich

И что же это за авто такое?!)))) ну ладно по дрифтить, но ещё и по бездорожью)))))


26.12.2016 13:59
Term

УАЗ Патриот. Есть видюшка на Ютуб, как инструктор по вождению дрифтит на нем, да еще на полном приводе. Кен блок отдыхает ). Это все зимой, естественно. На Шниве тоже можно.

1

21.12.2016 05:02
Сычёв Илья

Как я и говорил :3 Не будет у Весты полного привода :) А хрей с полным приводом - 18 год.. а там ещё можно и забыть про это дело. И у х рей кросса кроме пластика неокрашенного и просвета, выше на пару сантиметров +150 000 к цене мы ничего не увидим. Убежден. В общем у меня интерес к ладе, как к следующему автомобилю окончательно отпал. Если только лада 4х4 3 поколения ... хотя её раньше 20х годов мы вряд ли увидим в продаже.

P.S. убеждён, что на счёт цены тоже обманули.

20

09.10.2015 15:06
Владимир Левакин

А что особо плохого в вазовском роботе? - в ремонте копейки и экономичнее автомата + сам переключает, уверен будет популярным...


23.10.2015 16:59
Игорь Никишин

Вы гораздо более объективны, чем автор статьи!


11.10.2015 16:27
Алексей Лебедев

Согласен с Вами. В любом случае у нового авто будут детские болячки, на излечение которых могут уйти годы. А корейцы излечены. Вот и думай, при условии цены ниже корейцев, а если цена у Весты будет подбираться к ценам Рио/Соляриса, то ее брать не будут


12.10.2015 15:19
Алексей Лебедев

7 местный универсал - это Лада Ларгус. Весте такой не нужен на мой взгляд


21.12.2016 10:11
Павел

Мое мнение такое: Vesta, конечно, прорыв для русского автопрома, она современная, комфортная и вполне сопоставима с одноклассниками, НО! Только в схожих комплектациях! В силу отсутствия нормальной гаммы агрегатов (читай технологий) - выбор приходится высасывать из пальца, обходиться дешевыми полумерами: вместо автомата - робот-тормоз, вместо полного привода - обещания, вместо разбега по мощности - почти сопоставимые 1,6 и 1,8, в котором должно быть 140-150 л.с. - но трансмиссия не переварит и... опять полумеры и попытка выглядеть (и просить денег) не хуже, чем конкуренты.

Такой продукт должен быть доступнее, в наше время на современном авто должен быть полноценный автомат! Благодаря наличию нормального автомата на 6ст корейцы и поло тянут к себе много клиентов

26

21.12.2016 10:17
GAn849

Так как автомобиль еще в продажу не поступил. То ценник не конечный. Цена еще поднимется. Минимум будет стоить 850 тыс. если не больше )

9

21.12.2016 10:31

Ну это точно ШОК-ЦЕНА!!!! А где же обещанное удержание роста цен?!!! И что же мы получим за эти деньги воющую механическую коробку или тупого робота? Ну отечественные моторы не так плохи на фоне других современных туброобразцов. Как говорится их архаичность - это плюс к надежности

11

21.12.2016 16:24
Владислав Округин

Вообще это на 80 тысяч больше текущего топового седана. 719+Универсал+обвес+колоеса побольше+изменения по подвеске+изменения по салону+инфляция - как раз должно получиться где-то немного за 800.

6

21.12.2016 15:03
konstantin_alexandrovi4

Уууу... совсем умом на автовазе уехали. УАЗ дешевле... а еще размером больше, проходимее и качеством повыше этого ведра будет. Очередная модель непонятно для кого

5

21.12.2016 16:00
Владислав Округин

А вы на УАЗе пробовали ездить?)) Он бьет вас по жопе на банальных стыках асфальта - прям настолько жесткий, что физически бьет. И жрет. И за "чуть больше 800 там" кондиционера нет даже.

1

22.12.2016 12:37
Илья Веренич

УАЗ не надёжнее... я рассматривал сменить свою Калину 2 2015 года на УАЗ патриот. Но сколько не смотрю блогов про УАЗ, с первого момента - то ручки начинают плохо закрываться, то двери зажимать, то электроника глючит, то бачки лопаются и т.д. Как с ладой десяткой было у меня. Именно так. Калина тьфу-тьфу идеально работает. С УАЗом не сравнить!

8

21.12.2016 22:16
id17339349

Сразу видно тех кто не владеет вестой. И тех кто пытается сравнивать весту как авто класса B, с авто класса С и Е. Стекломой новогодний мешает думать.

4

21.12.2016 22:38
Leonid Grafsky

Нуууу чет задрали, куда вы скакнули то, да брать просто никто не будет, шеви нива с новой движкой выйдет тогда ее можно взять и дешевле будет плюс на остаток плюшек документы докупить на нее, а так цена вообще обламывает как серпом по яй..м

6

22.12.2016 01:54
77

"...Цена чуть-чуть больше 800 т.р." Цена достойна уважения! Еще большего уважения достойны смелые люди с крепкой нервной системой и кучей свободного времени, которые купят это чудо...Уверен, даже фан-клуб организуют)))

6

26.12.2016 16:16
id26114223

Д


11.04.2017 19:01
id25024377

ЗАЧЕМ нам потребителям, высокий универсал без полного привода!!! вы что инженеры не можете ничего придумать, да и не нужно возьмите готовую систему "фул тайм". БЕЗ ПОЛНОГО ПРИВОДА ВАШИ МАШИНЫ С ТАКИМ ДОРОЖНЫМ ПРОСВЕТОМ НИКОМУ НЕ НУЖНЫ!!! И МИНИМУМ НА 1.8 А ЛУЧШЕ 2 ЛИТРОВЫЙ ДВИЖОК В 150 Л.С.


Новые статьи