Продажи Ford в России в сентябре: лучший месяц за последние два года

В прошлом месяце дилеры американской марки реализовали на нашем рынке 4 663 новых автомобиля – на 33% больше по сравнению с аналогичным периодом 2016-го.

Как заявили в Ford Sollers, сентябрь 2017-го стал лучшим месяцем для компании за последние два года. Всего с января по сентябрь текущего года в России было продано 34 896 машин, что на 13% больше, чем за девять месяцев 2016-го.

На фото: Ford Focus
На фото: Ford Focus

Самой популярной моделью Ford в РФ в сентябре является Focus – 1 361 реализованный автомобиль, рост по отношению к прошлому году составил 7%. Второе место в рейтинге бестселлеров марки занял кроссовер Kuga с результатом в 1 226 единиц – это на 76% больше, чем в сентябре 2016-го.

Также в минувшем месяце в России продано 1 109 коммерческих автомобилей Ford Transit (+128%) и 219 семиместных внедорожников Ford Explorer (+71%). Данные по другим моделям в компании не назвали.

На фото: Ford Kuga
На фото: Ford Kuga

Ранее стало известно о том, что до конца текущего года на российском рынке должен появиться Focus на газомоторном топливе, пока этот вариант проходит сертификацию. Новая версия предназначена, прежде всего, для таксопарков.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings