Проезд на двух участках трассы «Москва – Санкт-Петербург» стал платным

Соответствующее распоряжение было подписано премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым.

Платный проезд установлен на двух участках федеральной трассы М-11 «Москва – Санкт-Петербург». Речь идёт об отрезках пути в Тверской и Новгородской областях протяжённостью 47,9 и 217,14 километра соответственно. Распоряжение было подписано председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым и опубликовано на официальном сайте кабмина.

dsc_7292

«Подписанным распоряжением устанавливается, что автомобильная дорога М-11 Москва – Санкт-Петербург на участках 208 – 258-й км в Тверской области и 334 – 543-й км в Новгородской области будет использоваться на платной основе», — говорится в справке к распоряжению премьер-министра.

Отмечается также, что все средства, полученные в качестве сбора платы за проезд, будут направляться на финансирование работ по эксплуатации и ремонту автомобильных дорог.

dsc_7343

Распоряжение Дмитрия Медведева продлится в течение 93 лет. Срок его действия закончится 7 июля 2110 года. В опубликованном на сайте кабмина документе есть также указание на объездные пути для участков в Тверской и Новгородской областях: их можно будет объехать по трассе М-10 «Россия».

Ранее портал «Колёса.ру» сообщал о том, что работа платных участков трассы М-4 «Дон» продлена до 2109 года. Изменения подготовили в Министерстве транспорта РФ. Уточняется, что речь идёт об отрезках автомобильной дороги М-4 с 1 091,6 км по 1 119,5 км (в Ростовской области) и с 1 195 км по 1 319 км (в Краснодарском крае).

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings